В июле стартует тюменский турпроект «Императорский маршрут»

На данный момент идёт формирование первой группы, часть мест уже забронирована. Масштабная экскурсия рассчитана на три дня и пройдет по трем городам: Тюмени, Тобольску и Екатеринбургу.

Как сообщает сайт проекта, целью маршрута является возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления Династии Романовых. В ходе путешествия участники экскурсии узнают, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего Императора.

В полном объёме «Императорский маршрут» включает посещение сразу нескольких регионов: Санкт-Петербург, Москву, Московскую область, Пермский край, Свердловскую, Тюменскую, Омскую, Томскую, Псковскую и Кировскую области. Регионы выбраны не случайно. В 2018 году маршрут пройдет по городам – местам памяти династии Романовых и будет посвящен 100-летию со дня трагических событий в истории нашего государства.

Стоимость тура с выездом из Тюмени составляет 9500 рублей. Как отметил директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев, цена включает переезды, питание, использование всей инфраструктуры, все экскурсии и т.д.

Первый день маршрута туристы проведут в Тюмени, после чего автобусом отправятся в историческую столицу тюменского края Тобольск, где проживала царская семья, а также посетят родину Григория Распутина в селе Покровское. Из Тобольска туристы поездом переместиться в Екатеринбург и посетят Храм-Памятник на-Крови, а также совершат поездку в урочище Ганина Яма. Также в программу

Пока в планах проводить туры по «Императорскому маршруту» раз в полтора месяца, формируя группы по 20-40 человек.

Оцените материал: