Российский видеоролик победил на международном Фестивале туристического кино

Трехминутный фильм ярославских авторов под названием «Включи свою историю» стал победителем кинофестиваля Istanbul Tourism Film Festival в Стамбуле.

На съёмки ролика о Ярославской области студия Ideafixfilms потратила целый год. По словам авторов видео, идея ролика возникла во время путешествия за границу. Россиян удивило, что никто не знал, где находится Ярославская область.

«Все, что у нас было, — это идея, огромное желание, ВАЗ-2112 («ласточка») и бабушкино (до сих пор живое) красное кресло. На воплощение потратили весь последний год. Съемки локаций начали с мая 2017-го. Одной из главных трудностей было неизменное расположение Евгения (главного героя ролика) в кресле относительно камеры, также он должен был ходить с одной прической и не менять одежду», - прокомментировал оператор Александр Дробжев.

Российская короткометражка была признана лучшей в номинации «Регион», оставив позади команды Каталонии и Дубая, сообщает «Моя планета». В ролике можно увидеть самые известные достопримечательности Ярославля, Ростова Великого, Вятского, Кукобоя, Карабихи, Переславля-Залесского и других районах области.


Оцените материал: