Театр моды «Либерти» отметит 20-летие показом

В среду, 10 октября, 20-летний юбилей отпразднует первый в Тюмени театр моды «Либерти». На празднике соберутся выпускники и друзья театра. В течение вечера гости вновь увидят все коллекции, созданные за последние 5 лет. 

В среду, 10 октября, 20-летний юбилей отпразднует первый в Тюмени театр моды «Либерти». На празднике соберутся выпускники и друзья театра. В течение вечера гости вновь увидят все коллекции, созданные за последние пять лет.

В программе мероприятия выход бывших моделей театра с их детьми — будущими звездами подиума.

Своим появлением театр моды обязан директору ВПУ 16 Владимиру Магойченкову, который осенью 1992 года дал задание лаборатории конструирования и моделирования сшить нарядный и повседневный варианты лицейской формы.

«Для демонстрации этой коллекции было выбрано несколько девушек- студенток, среди них была и я, – вспоминает директор театра моды «Либерти». – Мы шесть уроков подряд показывали эту лицейскую форму и затем, постепенно, стали создавать коллекции, так наш театр начал расти и развиваться».

За двадцать лет театр принял участие во многих конкурсах в Москве и Санкт-Петербурге. В 2006 году «Либерти» показал коллекцию Максима Некрасова на московской Неделе моды. Театр может гордиться своими выпускниками, среди которых модельер Наталья Горячковская, модель Светлана Шиллер и многие другие.

Торжественное мероприятие «Спасибо Вам, что Вы есть...» начнется в 18:30 в Тюменском театре кукол. Вход по приглашениям.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: