Записаться в МФЦ тюменцы смогут через «ВКонтакте»

При записи через чат-бот официальной группы городского Многофункционального центра пользователям автоматически предлагается список госуслуг, а также выбор времени посещения.

Теперь при записи онлайн можно забронировать время для получения госуслуги не только для владельца личного кабинета, но и для своих родных и друзей. Упростился и выбор наименования услуги – необходимо просто кликнуть на нужный раздел ведомства, сообщает Вслух.ру.

«Каждым нашим нововведением мы стараемся сделать понятнее порядок получения услуги. Ведь центры «Мои Документы» создавались именно с целью сократить бюрократические барьеры, сделать процедуру получения государственной услуги проще и удобнее. Возможность записи через «ВКонтакте» станет отличной новостью для наших посетителей», – прокомментировал директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

С момента появления новых функций через чат-бот в центры госуслуг записались более 80 человек. В ближайшее время разработчики планируют снабдить диалог ссылками на полезные ресурсы, напоминанием о записи, активацию талона предварительной записи и многое другое.

Пользователи сервиса могут оставить отзыв или предложение по работе чат-бота в обсуждениях группы.

Напомним, записаться в МФЦ онлайн могут даже те пользователи соцсети, которые не являются подписчиками группы. Для этого необходимо кликнуть на иконку «Написать сообщение», для мобильных устройств – «Сообщение».

Оцените материал: