Куда сходить в Тюмени 15-17 июня?

Трудовая неделя выдалась короткой, но мы думаем, что вы не против хорошего и приятного уикенда! Совместный проект Moi-Portal.ru с Афиша Тюмень | КтоКуда72 о самых ТОПовых мероприятиях нашего города подготовил для Вас прекрасную подборку на эти выходные. На этой неделе нас ждет культурный отдых: выставки, мастер-классы, спектакли и еще многое другое!


Выставка «По морям и океанам»


Тюменцев и гостей города, не равнодушных к теме моря, приглашают познакомиться с экспозицией, в которой представлены модели боевых кораблей разных эпох — от древнегреческой триеры до современных подводных лодок. Воображение посетителей поразит самый впечатляющий по размерам экспонат — около 1 метра — модель американского атомного авианосца «Enterprise». Стоит отметить, что авторами моделей являются члены клуба «Тюменского общества моделистов», любезно предоставившие свои творения для выставки. 

Посетив экспозицию «По морям и океанам», вы получите исчерпывающую информацию об истории реально существовавших прототипов моделей военных кораблей и их боевых и технических характеристиках. 

Когда? 1 июня – 2 сентября 2018 года
Где? Музей «Городская Дума», ул. Ленина, 2 
Стоимость? Взрослые 30 руб.; льготная категория граждан - бесплатно 
Следуйте за подробностями


Встреча с общественностью «День дарителя»


На встрече состоится презентация выставки архивных документов «Легенды тюменской прессы», на которой будут представлены документы личного происхождения известных журналистов, отмечающих в этом году юбилейные даты. 

Когда? 15 июня в 14:00
Где? государственный архив социально-политической истории Тюменской области (ул. Хохрякова, 59)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


III фестиваль литературы и искусства «БиблиоАРТ»


Общепринятое мнение о скучном здании, где просто хранятся книги, сотрудники библиотеки и участники фестиваля готовы разрушить напрочь. В программе: творческие мастер-классы, викторина с призами, беседы с писателями и многое другое.

Когда? 15 июня с 17:00 до 21:00
Где? площадь перед Областной научной библиотекой им. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59)
Стоимость? Участие бесплатное!
Следуйте за подробностями

 

Бесплатная тренировка «Здравого смысла»


С 11 июня в Тюмени стартовали бесплатные тренировки «Здравого смысла»! И уже 15 июня тебя ждет тренировка на Набережной! Приходи на тренировку на свежем воздухе, совмести приятное с полезным!

Когда? 15 июня в 19:00
Где? Набережная
Стоимость? Бесплатно!
Следуйте за подробностями


«Поместье ворона»


Мистический детектив и черная комедия. Инспектор Раффинг попадает в поместье семьи Рейвенскрофт где расследует внезапную и загадочную смерть Патрика Рорка. Расследование идет через немыслимый лабиринт противоречивых версий смерти и не даст вам возможности предвидеть развязку преступления. Вас будут дразнить, сбивать с толку, соблазнять, пугать и вести к темной встрече с правдой а может и чем-то еще более загадочным…

Когда? 15 июня в 19:00
Где? Молодежный театр «Ангажемент»
Стоимость? 200-500 рублей
Следуйте за подробностями


Игра-тренинг «Лжец»


Тренинг для тех, кому интересно потренироваться в распознавании правды и лжи. Цель игры: развить навыки наблюдательности в распознании правды и лжи, погрузиться в атмосферу обмана, чтобы попробовать себя в роли лжеца и верификатора, а также понять, что выдаёт вашу собственную ложь. Узнать подробности и зарегистрироваться на встречу можно по телефону +7 904 496 30 00 или здесь.

Когда? 15 июня с 19:00 до 21:00
Где? ул. Сургутская 11, корпус 4
Стоимость? 700 рублей

 

День медика в «Максимилианс»


Ресторан «Максимилианс» приглашает всех поздравить медицинских работников с их профессиональным праздником, ведь каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался за их помощью и получал ее! Весь вечер для вас на сцене группа «Непопса».

Когда? 15 июня, сбор гостей в 20:00
Где? Ресторан «Максимилианс»
Стоимость? Вход – 200 рублей
Следуйте за подробностями


Ночная тренировка в батутном центре «NINJA парк»


Участников ждет большое разнообразие батутов, огромная тюбинговая горка, подиум для прыжков, скалодром, троллей, а также обучение различным трюкам и ниндзя-квест, состоящий из 9 полос препятствий. Необходима запись по телефону 533-709 или в сообщения группе.

Когда? 15 июня с 22:00 до 2:00
Где? батутный центр «NINJA парк» (ТРЦ «Колумб», ул. Московский тракт 118, 4 этаж)
Стоимость? 500 рублей
Следуйте за подробностями



Выставка «Отечество он славил и любил»


В музее «Дом Машарова» открывается выставка «Отечество он славил и любил», посвящённая жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодное празднование Пушкинского дня – добрая традиция Дома Машарова. Хотя Александр Сергеевич сам и не бывал в первом русском городе Сибири, но его имя связано многими ниточками с историей нашего края. Так, например, в XVII веке тюменским воеводой был дальний предок поэта - Фёдор Фёдорович Пушкин. В Ялуторовске и Тобольске отбывали ссылку его лицейские товарищи — декабристы Иван Пущин и Вильгельм Кюхельбекер. Достаточно давно прописалась фамилия «Пушкин» в тюменской топонимике: в 100-летний юбилей в 1899 году открылась библиотека имени поэта, в честь него названа и одна из улиц города. 

Когда? 6 июня – 19 августа 2018 года, с 11:00 до 20:00. Понедельник выходной.
Где? Музей «Дом Машарова», ул. Ленина, 24
Стоимость? Взрослый - 30 руб., студенты, школьники, дошкольники, пенсионеры – бесплатно. 
Следуйте за подробностями


Открытая тренировка тюменской команды по флаг-футболу «Сойки»


Мероприятие для спортивных девушек. В команду девушек, у которых есть упорство, желание и стремление стать лучше, ведь спорт - это движение, а движение - развитие. За что стоит любить флаг-футбол? Как и любой спорт, он требует терпения, усердия и выносливости, но не только физической, но и интеллектуальной. Подробности по телефону: 8-996-320-15-00.

Когда? 16 июня в 14:00
Где? ул. Карская, 38 (ТГИК, ИАДВИ)
Стоимость? Участие бесплатно!
Следуйте за подробностями


Встреча CET Speaking Club


Тема очередной встречи: «Underdogs and Unlikely Heroes. Rocky, Karate Kid and Elon Musk: Why do we love underdogs?». Встречу ведёт носитель языка из Великобритании. Подойдет любой уровень владения английским. Необходима регистрация.

Когда? 16 июня с 14:30 до 15:30
Где? CET Speaking Club (ул. Харковская, 59а)
Стоимость? 250 рублей
Следуйте за подробностями


Мастер-класс «Роспись керамики в китайском стиле»


Участники мастер-класса будут расписывать вазу богатства БАО ПИН (宝瓶).Это исключительно благоприятный символ, который передается в Китае из поколения в поколение. Символ означает бесконечный покой и гармонию в доме, обеспечивает рост, сохранность и приумножение семейного достатка. О китайском прикладном искусстве вам расскажет лектор центра Китайского языка и Культуры «Фарфоровая пагода» - Касимова Елена. А вместе с мастером Чен Джа-Шуном каждый сможет расписать свою вазочку. Все материалы предоставляются. Обязательна запись. Скорее смотри подробности.

Когда? 16 июня в 18:00
Где? Тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а 
Стоимость? 700 рублей
Следуйте за подробностями



Мастер-классы в хобби-студии «Васильки»



Если вы ещё не уехали в отпуск и думаете, чем заняться самим и чем развлечь ребёнка - приходите творить чудеса вместе с Хобби-студией «Васильки». 16 июня тебя ждет изготовление игрушки, а 17 июня пройдет благотворительный мастер-класс, где вас научат создавать шедевры при помощи 3d ручки, также вы сможете поиграть в настольные игры.

Когда? 16 и 17 июня
Где? ул. Дмитрия Менделеева, д.18, 2 этаж (ТЦ «Дарина») 
Стоимость? 400-700 рублей
Следуйте за подробностями


Хореографический спектакль «Разделительная полоса»


Хореографический спектакль «Разделительная полоса» – это современные новеллы о неодушевленных людях в инфраструктуре, которые забыли самое главное – чувствовать!

Работая на износ, мы забываем о себе. Мы – промышленная машина по производству ресурса, и нам необходимо залить моторное масло в сердце, чтобы выжить. Спектакль повествует о духоте жизни в толпе, где случаются ДТП, а в свете фар очень тяжело рассмотреть настоящее. Машины целуются чаще, чем люди! Люди несутся за деньгами для этих машин. Люди стали машинами. А, может, пора остановиться и пройтись пешком за руку с родным человеком? 

Хореограф: Александра Балецкая
Режиссер: Кристина Демченко

Когда? 16 и 17 июня 19:00
Где? МТЦ «Космос», ул. Республики, 165а
Стоимость? 200 – 300 рублей
Следуйте за подробностями



Лекция CreativeMornings


CreativeMornings — это бесплатные лекции, которые совмещены с завтраком и ежемесячно проходят 183 городах мира. Тема июня — «Ремесло». В качестве спикера выступит Иван Крылов , шоумен и совладелец CAFÉ 15/86: «Ремесло — это то, что ты должен делать лучше всех каждый день. Талант — это десять процентов успеха. Он один не работает. Труд и тотальная, фанатичная любовь к своему ремеслу — вот что работает». 

Когда? 17 июня в 10:00
Где?  Дом Печати, ул. Осипенко, 81
Стоимость?  Бесплатно! Обязательна регистрация.
Следуйте за подробностями


День Йоги


В течение дня для тюменцев и гостей города на основной сцене в манеже проведут занятия лучшие инструкторы по йоге из ведущих фитнес-центров областной столицы. Одновременно с главной сценой на дополнительных локациях будут работать эколавка, вкусная лавка, мастер по мехенди, пройдут медитации, пранаямы, лекции по традиционной йоге и основам здорового питания, мастер-классы по различным направлениям восточной практики, индийскому танцу, массажу и т.д. Для малышей в игровой форме проведут занятия по детской йоге. Организаторы обещают, скучать будет некогда! 

Когда? 17 июня в 10:00
Где? Легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12) 
Стоимость? Бесплатно!
Следуйте за подробностями


Фотокурс от Артема Сонсина


17 июня в Медиаполис пройдет фотокурс от Артема Сонсина — топового фотографа тюменского стритвира и всех крупных экстрим-мероприятий города.  На интенсиве Артем не только покажет, как в дневное время работать со вспышками, но и вы сможете пофотографировать на улице крутых ребят на скейтбордах, а затем вас научат обработывать эти фотографии в программах Capture one и Lightroom. Ты уйдешь с бомбовыми фотками для своего портфолио и прокачанными скиллами. Обязательна регистрация.

Когда? 17 июня, с 13:00 до 19:00
Где? Медиаполис, ул. Чернышевского 2А/12
Стоимость? 3600 рублей
Следуйте за подробностями



Игры разума 


Первый в Тюмени абсолютно мультимедийный квиз (викторина). Вас ждут только сериалы, кино и музыка. Вы просили — «Максимилианс» делает! #игры_разума — это отличный способ провести время с друзьями и расслабиться после работы.

Когда? 17 июня в 18:45
Где? Ресторан «Максимилианс»
Стоимость? 250 рублей
Следуйте за подробностями

   

Оцените материал: