Google выпустит единый мессенджер для всех устройств

Новым приложением компания планирует переманить на свою платформу пользователей WhatsApp и Viber.

Программу под названием Android Messages планируется встроить во все смартфоны на базе одноименной операционной системы, а также сделать доступной на всех электронных устройствах, включая компьютеры и на планшеты.

На сегодняшний день Android Messages не отвечает требованиям полноценного мессенджера. В компании отметили, что в ближайшие полгода сервис будет полностью переработан. Однако конкретной информации о возможностях и принципах работы программы пока неизвестно, сообщает Akket.

Планируется, что все данные будут обрабатываться через браузер. Таким образом Android Messages может стать первым мессенджером, доступ к которому будет открыт через все современные интернет-ресурсы, пользователям различных устройств, начиная от Android и заканчивая Mac. Если прогнозы подтвердяться, то совсем скоро пользователи браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Opera и Apple Safari получат доступ к новому приложению, просто установив специальное разрешение, или добавив какую-то страницу в закладки.

Оцените материал: