«Потребительский патруль» прошел по Боровскому

В рамках кампании «Потребительский патруль» 11 октября прошел информационный рейд для продавцов магазинов поселка Боровский.

В рамках кампании «Потребительский патруль» 11 октября прошел информационный рейд для продавцов магазинов поселка Боровский.

В посёлке Боровском молодогвардейцы размещали информационные наклейки, предупреждающие, что продавец данного магазина вправе потребовать у покупателя документ, удостоверяющий личность гражданина, в случае, если у него возникли сомнения.

Активисты объехали 15 магазинов и разместили более 30 наклеек, как на входной группе магазина, так и на кассовой зоне. Большинство продавцов были не против размещения данной информации у себя в магазинах и относились к акции с пониманием. Единственным местом, где было запрещено поместить наклейки, стал магазин торговой сети «Магнит» в п.Боровский.

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171- ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении тпотребления (распития) алкогольной продукции», запрещается продажа алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18 летнего возраста.

Это закон! Нельзя продавать алкоголь и табак несовершеннолетним!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: