В эти выходные жители Тобольска выйдут на трассу «Стального характера»

Без малого 1500 человек намерены принять участие в «Стальном характере», который пройдет в Тобольске 16 июня на территории живописного туристического комплекса «Абалак».

Участников забега ждет непростая трасса с десятками разнообразных препятствий. Им предстоит окунуться в ледяные ванны, проползти под колючей проволокой, взобраться на стену, прыгнуть с большой высоты, бежать, идти, ползти, тащить за собой товарищей по команде или просто случайных попутчиков, которых оставят силы. Проверить себя в Тобольске намерены не только местные жители, но и гости из других городов. В Тобольск съедутся экстремалы из 23 городов со всей страны. Среди подавших заявки – северяне, тоболяки, тюменцы, свердловчане, курганцы и даже москвичи и астраханцы.

Задачи обогнать всех и победить многие команды перед собой не ставят. Главная цель экстремального забега – пройти все испытания, проверить себя, побороть страхи и обзавестись новыми друзьями.

Проект «Стальной характер» в Тобольске проводится при поддержке правительства Тюменской области в лице департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования, при поддержке компании «СИБУР» – крупнейшего в России интегрированного газоперерабатывающего и нефтехимического холдинга, а также в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Оцените материал: