В Санкт-Петербурге пройдёт масштабный фестиваль музыки и искусства

Третий крупнейший российский фестиваль Gamma состоится в Санкт-Петербурге с 19 по 22 июля 2018 года.

Международное мероприятие уже успело зарекомендовать себя, как масштабное, новаторское и культурное событие с уникальным форматом и контентом, сочетающим в себе современное искусство, актуальные и новейшие тенденции в электронной, инструментальной и академической музыке.

Музыкальный формат диктуется пятью сценами и внушительным международным лайн-апом, включающим в себя ярких представителей из 16 стран мира. Арт-составляющая фестиваля это уникальный эксперимент, направленный на развитие и поддержку современного искусства, проект получил название «Артификация», итогом которого является масштабная выставка, впервые представленная на фестивале. Gamma берёт на себя миссию не только представлять известные имена в современном искусстве и музыке, но и открывать новые.

В этом году в рамках фестиваля впервые пройдёт профессиональный международный форум «Gamma_PRO», главной темой которого станет «Global Festival Movement».

Среди участников форума представители ключевых международных и российских фестивалей, связанных с электронной музыкой и современным искусством, а также ведущих международных культурных институций, известных своим подходом к искусству и технологиям.

Хэдлайнером первого дня форума станет самый масштабный аудиовизуальный фестиваль мира «MUTEK». Фестиваль был основан в Канаде в 2000 году, а сегодня проходит в 7 странах мира. Это уникальное мировое событие, объединяющее в себе лучшее из мира музыки и аудиовизуального искусства. Впервые в России MUTEK представит основатель и идеолог Алан Монжо. Гости форума увидят три впечатляющих аудиовизуальных акта:

Loscil AV live (Canada)

Push One Stop + Deadbeat AV live (Canada)

Maotik + Nicolas Melmann AV live (France / Argentina)

Отметим, «GAMMA_PRO» - это дискуссионные панели, артист-токи и профессиональный нетворкинг, созданный с целью обмена опытом и взаимодействия с международным профессиональным сообществом. Форум состоится 20 и 21 июля. 

Среди участников фестиваля:

Shlømo live (France)

Mike Parker (USA)

Byetone live (Germany)

Tobias live (Germany)

Robert Lippok live (Germany)

O/H live (Canada)

Ancient Methods live (Germany)

Cio D'or (Germany)

Drumcell hybrid live (USA)

DVS1 (USA)

Edward (Germany)

Loscil live (Canada)

ORPHX live (Canada)

Peter Broderick live (USA)

Roll The Dice live (Sweden)

Shaun Baron-Carvais live (France)

Naty Seres (Germany)

Программа форума и билеты на фестиваль здесь.


Оцените материал: