В Японии создали цифровую печатную машинку

Изобретение с экраном на электронных чернилах представили известный производитель офисной техники и гаджетов японская компания King Jim совместно с одноимённым производителем дисплеев E Ink.

Выпуск модели Pomera DM30 с 6-дюймовым дисплеем E Ink приурочен к 10-летнему юбилею бренда «Pomera», под которым компания King Jim начала выпускать цифровые пишущие машинки с LCD-экранами. Уже в скором времени начнутся продажи устройства в США, сообщает 3DNews.

По мнению разработчиков, портативная цифровая пишущая машинка сможет заменить ПК и ноутбуки в плане работы с документами. Модель может работать более 20 часов всего от двух батареек AA. Кроме того, Pomera DM30 имеет максимально низкий вес и габариты в сравнении с ноутбуками.

Изобретение снабдили складывающейся клавиатурой с довольно большими кнопками (17,5 × 15 мм). Для передачи данных машинка поддерживает Micro-USB, карточки SD и QR-коды. Экран отличается чёткостью текста и отсутствие бликов при любом внешнем освещении, включая солнечные лучи.

Оцените материал: