В Тюмени определили сильнейшие коллективы по итогам Летнего фестиваля ВФСК «ГТО»

В Тюмени подвели итоги традиционного городского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Порядка  двухсот участников в составе 8 взрослых и 13 детских команд от тюменских предприятий  и учебных заведений города пришли на фестиваль, чтобы проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса.  


Несколько дней горожане демонстрировали свою силу и выносливость. Так, 2 июня они соревновались в таких дисциплинах, как бег на 60 и 2000 метров, силовая гимнастика, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа и наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье. 6 и 7 июня участники метали спортивный снаряд и стреляли из пневматической винтовки, а 5 и 8 июня соревновались в плавании на 50 метров.

Александр Торопчин, участник команды от завода «Ремдормаш» поделился своими эмоциями: «Когда мы решили, что командной будем участвовать в фестивале, то сразу начали серьезно готовиться, тренироваться, поэтому вполне обоснованно рассчитываем на победу. Однако, независимо от того, победим мы или нет, мы уже получили от участия в фестивале массу положительных эмоций и, конечно, улучшили свою физическую форму!», — поделился своими эмоциями участник команды от завода «Ремдормаш» Александр Торопчин.

В итоге, преодолев многочисленные спортивные испытания комплекса, победу завоевали следующие команды:

среди взрослых команд:

1 место - команда «Новый поток Антипинский НПЗ»
2 место – команда «СДЮСШОР №1»
3 место – сборная команда «ДОУ детский сад»

среди взрослых команд:

1 место – команда МАОУ СОШ № 48, корп.2
2 место – команда «СДЮСШОР №1»
3 место – команда МАОУ СОШ № 41

Источник: Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

Оцените материал: