Завтра в Тюмени пройдет турнир «Дети vs Наставники»

17 июня в Тюмени пройдет блиц-турнир по настольным играм «Дети vs Наставники» для участников социального проекта «Шанс», пишет «АиФ - Западная Сибирь». 


На встрече участники познакомятся с разнообразием мира настольных игр и узнают, почему из-за сложности правил и длительности партий он оказывается скрыт для массовой аудитории. Также подростки и наставники попробуют на практике применить различные стратегии и привести свою команду к победе. 

В программе блиц-турнира состязание по 4 настольным играм: «Каркассон. Амазонка» — игроки с помощью специальных плиток выстроят карту местности, карточная игра «Бэнг», «Колонизаторы» — участники станут поселенцами, которые быстрее остальных должны развить свою колонию — и «Экивоки» — где необходимо объяснять слово при помощи синонимов, песни, рисунков, пантомимы, жестов и обратного чтения. Подростки и наставники разделятся на команды по 6 человек и сыграют друг против друга. Также участники могут поиграть в «Крагморту», «Имаджинариум», «Коднеймс», «Ноль-Семь». 

— Настольные игры помогут нашим воспитанникам развивать ловкость и стратегическое мышление и научат работать в команде с разными людьми. Важно уметь общаться не только со своим наставником, но и находить схожие интересы и со сверстниками для того, чтобы чувствовать себя увереннее, — рассказала Любовь Бровко, руководитель проекта «Шанс». 
Оцените материал: