Тюменский «Стеклотех» принял участие в международной выставке

Завод «Стеклотех» (Тюменский район) принял участие в 20-ой международной выставке «Мир стекла 2018». Это крупнейший по своей тематике отраслевой смотр в России, который входит в пятерку мировых выставочных проектов, посвященных достижениям стекольной промышленности.  


В этом году в выставке участвовало около 200 компаний из 19 стран. По словам генерального директора завода «Стеклотех» Елены Острягиной здесь были представлены новейшие разработки по изготовлению стекла, современные станки и оборудование: «Я представляла ассоциацию производителей стеклянной тары, поэтому в большей мере нас интересовали новинки нашей отрасли. Технологии действительно шагнули далеко вперед по сравнению с тем временем, когда почти семь лет назад мы отрывали наш завод. Производительность существенно повысилась. Однако нам удается держаться в тренде всех изменений. На «Стеклотехе» ежегодно идет обновление оборудования, что позволяет нам выполнять заказы любой сложности».

В ближайшем будущем приоритетом для завода станет замена печей.
- Постепенно печи вырабатывают свой ресурс. А это, можно сказать, сердце завода. Сейчас проводим отбор потенциальных поставщиков. Современные печи намного производительней, причем это касается не только иностранных производителей, но и российских. Так что выбор есть, - говорит Елена Острягина.

Текст: Андрей Жилин (Правительство Тюменской области).
Оцените материал: