Автомобили из алюминиевых банок

18 октября в холле Института транспорта ТюмГНГУ пройдет выставка работ участников проекта Red Bull Racing Can. 24 команды представят на суд общественности рукотворное воплощение своей инженерной фантазии.

18 октября в Институте транспортаТюмГНГУпройдет выставка работ участников проекта Red Bull Racing Can. 24 команды, прошедшие конкурсный отбор по чертежам, представят на суд общественности рукотворное воплощение своей инженерной фантазии.

Две команды, создавшие по мнению судей и зрителей самые яркие и искусно выполненные кузова миниатюрных гоночных автомобилей, будут признаны победителями и отправятся на национальный финал в Москву. 26 октября они испытают свои творения на гоночном треке и поборются за поездку в Сан-Паулу!

Студенческий проект Red Bull Racing Can достиг «экватора»: участники чемпионата самодельных радиоуправляемых машинок перешли от теории к практике. Теперь, когда этап сбора заявок и фантазии на бумаге завершился, настал черед увидеть воплощение креативно-инженерной мысли вживую. Команды, прошедшие отбор чертежей, приступили к созданию корпусов будущих скоростных болидов и уже готовятся представить свои творения на суд авторитетного жюри и зрителей.

18 октября в холле Института Транспорта ТюмГНГУ пройдет конкурсный отбор финалистов чемпионата Red Bull Racing Can. В этот день команды, создавшие из алюминиевых банок корпуса миниатюрных гоночных автомобилей, впервые продемонстрируют воплощение своей дизайнерской задумки и поделятся инженерными секретами. Жюри оценят каждую работу по таким критериям, как креативность и дизайн, а также техническую реализацию, чтобы определить двух победителей — будущих участников финальной гонки в Москве (26 октября).

Выставка открыта для посещения всех желающих: начиная с 8:00 и до 14:00 каждый сможет прийти в холл Института транспорта ТюмГНГУ и посмотреть на творения новых «кулибиных». Кроме того, неравнодушные зрители смогут также повлиять на судьбу будущих финалистов, проголосовав за понравившуюся команду.

Объявление победителей в 13:30. Вход свободный.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ae96.ru

Оцените материал: