В Тюмени прошёл фестиваль интеллектуальных игр

Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «ТОСИК Open – 2018» состоялся с 10 по 12 июня на базе санатория-профилактория «Березовая роща».

Участниками соревнований стали около 100 интеллектуалов из Тюмени, Сургута, Нижневартовска, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Тагила, Омска и Барнаула. Организатором фестиваля стал Тюменский областной спортивно-интеллектуальный клуб (ТОСИК).

В течение трех дней со всей России состязались в разных видах командных интеллектуальных игр («Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет», «Пентагон», мультиигры), а также в индивидуальных – «Своей игре» и личном многоборье. Обладателем Гран-при фестиваля стала команда «Хурма» из Новосибирска, которая заняла первые места во всех видах командных игр, уступив лидерство тюменской команде «ForУм» лишь в «Что? Где? Когда?» Из тюменских команд наилучший результат показала сборная под названием «Оттуда…».

«Фестиваль прошел в замечательной атмосфере, а между командами была напряженная, но красивая борьба. Всегда приятно, когда в Тюмень приезжают сильные соперники из других регионов, ведь вместе все мы – содружество знатоков России», – отметил президент Тюменского областного спортивно-интеллектуального клуба Дмитрий Цинкевич.

Источник: пресс-служба ТОСИК

Оцените материал: