Новый кубик Рубика с Bluetooth появился на Kickstarter

Усовершенствованная культовая головоломка, представленная на площадке коллективного финансирования, с каждым днём увеличивает сбор средств на выпуск устройства под названием GoCube.

Современная версия кубика Рубика оснащена светодиодной подсветкой, встроенным модулем Bluetooth 5.0 и низким энергопотреблением, пишет IXBT.

Для использования головоломки необходимо установить на мобильное устройство одноименное приложение, которое в реальном времени отслеживает вращения кубика в пространстве и движения его частей.

Пользователь сможет собирать кубик самостоятельно, либо учиться и тренироваться с помощью приложения. Своими результатами можно делиться с рейтинге или участвовать в дружеских дуэлях.

Стоимость базовой версии GoCube с зарядной станцией составляет 79 долларов. За улучшенную версию GoCube Edge покупателям придётся заплатить 89 долларов. Эта модель отслеживает движения еще быстрее (0,001 с против 0,25 с у базовой версии), предоставляет расширенную статистику и позволяет сохранять данные, не подключаясь к Сети. Цена GoCube Edge с зарядной подставкой − 99 долларов.

Стартовый бюджет в 25 тыс. долларов разработчики собрали за полчаса. Кампания будет идти ещё 52 дня, а сумма на

Необходимые 25 тыс. долларов разработчики собрали за 30 минут. До окончания кампании по сбору средств остается еще 52 дня, а собранная сумма уже превышает 366 тыс. долларов.

Поставки устройства начнутся в марте 2019 года.

Напомним, изобретателем головоломки в 1974 стал Эрнё Рубик, венгерский скульптор и преподаватель архитектуры.


Оцените материал: