В России запустили приложение «Госуслуги Бизнес»

Комплексный цифровой сервис для юридических лиц и предпринимателей был создан Минкомсвязи Сервис состоит из мобильного приложения «Госуслуги Бизнес» и обновленного личного кабинета для предпринимателей на Едином портале госуслуг.

Приложение «Госуслуги Бизнес» включает доступ к информации о штрафах, прошедших, текущих и будущих проверках органов контроля и надзора в отношении предпринимателя, выписанных на зарегистрированные на компанию транспортные средства. Более того, пользователи приложения могут записаться на прием в органы прокуратуры, подать в них обращение, отслеживать статус его обработки, а также направить в Росгвардию уведомление об осуществлении детективной и охранной деятельности.

Уже сейчас приложение доступно владельцам мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS и Android. Вход в «Госуслуги Бизнес» осуществляется через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации, сообщает «ИКС Медиа».

Обновился и личный кабинет юридического лица на Едином портале госуслуг. Интерфейс дает доступ к информации о компании, ее сотрудниках, филиалах, транспорте, статусу заказанных услуг, а также о мероприятиях контрольно-надзорной деятельности. Данные о предстоящих проверках можно получить как на самом сайте, так и по электронной почте.

Также в личном кабинете руководителям организаций разрешено выдавать сотрудникам права на выполнение тех или иных действий. Например, права редактировать информацию об организации, готовить заявления на получение Пользователи личных и бизнес-аккаунтов могут совершать необходимые действия в едином личном кабинете без необходимости заново вводить логины и пароли.

Оцените материал: