В Тюмени появился аудиотеатр

В августе-сентябре в МТЦ «Космос» пройдет новый формат театра – аудиотеатр.

Тюмень является одним из самых удобных для проживания и работы городом в регионах. Количество переселенцев с каждым годом все увеличивается. Но скучают ли они по своей Родине?

В мае этого года молодежный театр «Ремарка» получил грант конкурса MyArt на реализацию социально-театрального проекта «Homeland/Hostland»(от англ: Родина/принимающая сторона) от молодежного театрального центра «Космос».

Проект представляет из себя аудио- вербатим (вид документального театра, основанный на реальных историях). Первый такого рода формат выставки-инсталляции в Тюмени, в которой зритель сможет прослушать в наушниках реальные истории. Финалом данного проекта будет документальный фильм, который будет состоять из мнений уже посмотревших спектакль людей. Таким образом, будет создан второй видео-вербатим, но уже о жителях города. Фильм будет сниматься во время выставки.

На данном этапе театр ищет потенциальных участников для проекта. А именно: истории переезда, связанные с образованием; женитьбой/замужеством; поиском работы; войной; плохой экологией/какой-либо катастрофой, религиозными проблемами и т.п.

Это могут быть люди разного возраста, а также дети и подростки. Главный критерий – чтобы с момента переезда в Тюмень не прошло более 4 лет.

Свои истории или истории своих знакомых, друзей, родственников вы можете отправлять на почту HomeHost2018@gmail.com c указанием своих контактов ( e-mail или телефон). Истории принимаются до 20 июля. Также вы можете связаться по телефону: 8-982-931-5800

Оцените материал: