В Facebook появится платная подписка

Вскоре пользователи мессенджера будут оплачивать доступ к определенным видео или контенту группы, на которую подписаны.

Социальная сеть запустила пилотную программу для групп Facebook, которая позволяет администраторам создавать платный контент для своих сообществ. Участники могут ежемесячно подписываться на определенные группы для доступа к эксклюзивным материалам, включая видео, учебные пособия и советы. Стоимость будет варьироваться от $ 4,99 до $ 29,99.

В тестировании участвует «очень небольшое» количество групп, отметил директор по управлению продуктами для групп. Одна группа под названием «Declutter My Home» создает новую платную подгруппу под названием «Organize My Home», которая взимает абонентскую плату в размере 14,99 долларов США. Подписчики будут иметь доступ к эксклюзивным материалам и иметь возможность работать с другими участниками проектов.

Другая группа, получившая название «Grown and Flown Parents», создала платную подгруппу под названием «Прием в колледж и доступность», которая взимает 29,99 долл. США в месяц. Это специальная группа, посвящённая советам о подготовке к поступлению в колледж.

Администраторы смогут отслеживать и приглашать пользователей через Facebook. Компания заявила, что не будет никаких ограничений для подписок, сообщает CNET.

Это не первый случай, когда Facebook экспериментировал с подписками. В марте социальная сеть начала тестировать «вариант поддержки» создателей видео с ежемесячной абонентской платой в обмен на эксклюзивный контент или значок, подчеркивающий их статус. 

Facebook решил ввести платную подписку, поскольку потребители стали охотнее платить за контент. Такие сервисы, как YouTube и Spotify, имеют подписные модели, дополняющие их бесплатные версии. 

Оцените материал: