В Женеве прошла конференция SOCIAL INNOVATIONS #INFOCUS

С 12 по 15 июня в Женеве проходила ежегодная международная конференция SOCIAL INNOVATIONS #INFOCUS. На ней собрались представители некоммерческих организаций, добровольцы, лидеры общественного мнения и социальные предприниматели, сооббщает  АиФ в Западной Сибири.


Куратор молодежных проектов Тюменской области Ольга Петрушина во время работы в интерактивных группах и нетворкинга презентовала социально значимые инициативы Тюмени — проект «Шанс» и мультицентр «Моя территория». Иностранные коллеги высоко оценили и проекты, и креативные площадки региона, а также отметили системный и глубокий подход в их реализации.

— Для России такие пространства, как мультицентр «Моя территория» и молодежный театральный центр «Космос» — уникальная практика существования учреждений молодежной политики в формате открытого коммуникативного поля. Здесь у каждого есть возможность стать лидером общественного мнения и реализовать свой проект или городское событие. Такие встречи позволяют инициативам выйти на новый уровень, договориться о коллаборации и получить обратную связь в виде советов и рекомендаций, — рассказала Ольга Петрушина.

Отметим, что в этом году международная конференция прошла под знаком всемирного празднования 70-летнего юбилея Всеобщей декларации прав человека. Во встрече участвовали более 150 представителей некоммерческого сектора, бизнес-компаний, образовательных учреждений из 18 регионов России и 22 зарубежных стран.
Оцените материал: