В деревне Есаулова скоро откроется детский сад

В деревне Есаулова Тюменского района проживает 71 ребенок в возрасте от 2 до 7 лет, сообщает «Комсомольская правда - Тюмень». 


Из 58 детей в возрасте от 3 до 7 лет услугу дошкольного образования пока получают в режиме полного дня 42 малыша, но они занимаются в структурных подразделениях Чикчинской и Мальковской средних школ.

Будущий детсад расположится по улице Олега Кошевого, дом 17 С 1988 до 2005 год в этом здании находилась начальная школа, но она закрылась в связи с реструктуризацией. С 2006 года здание пустовало, а в октябре 2015 было передано администрации Тюменского района. С этого времени и началась работа по проведению здесь капитального ремонта. Для чего была проделана вся необходимая работа: разработана проектная документация, проведена экспертиза сметной стоимости.

На сегодняшний день заключен муниципальный контракт с одной из компаний на капитальный ремонт здания, уже на 80 процентов выполнены демонтажные работы, ведется устройство кровли и усиление фундаментов. В июне заключен договор субсидирования
на приобретение и установку (монтаж) оборудования, мебели, инвентаря. Срок сдачи объекта – 10 декабря 2018 года.
В здании запланировано устройство двух разновозрастных групп на 50 мест: группа для детей от 2 до 4 лет на 23 места и детей от 4 до 7 лет - на 27 мест.

Открытие детского сада, который станет структурным подразделением Чикчинской средней школы им. Хабибуллы Якина, позволит полностью удовлетворить потребность жителей деревни Есаулова в местах в дошкольные учреждения.

На днях на объекте побывала глава Тюменского района Светлана Иванова. О том, как идет работа по обновлению здания, ей доложили не только подрядчики, но и те, кто контролирует их работу. На стройке регулярно бывают как представители службы
заказчика района, так и руководители управления образования.
Оцените материал: