Тюменские университеты вошли в ТОП-100 вузов России по версии Forbes

Тюменский индустриальный университет (ТИУ) и Тюменский государственный университет (ТюмГУ) вошли в первый рейтинг российских вузов по версии Forbes. Отмечается, что российские вузы оценивались по 10 параметрам, разбитым на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes.



«Мы поставили перед собой задачу оценить качество российского образования и выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, и даже способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты», — говорится на сайте Forbes.

В первую пятёрку вошли: Российская экономическая школа, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московский физико-технический институт, НИТУ «МИСиС», Московский государственный институт международных отношений МИД России.

Тюменский индустриальный университет занял в этом рейтинге 77 строчку:



Тюменский государственный университет расположился на 93 месте в рейтинге:



За основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования. Методика рейтинга учитывает не только качество образования, но и статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах, количестве предпринимателей среди них. 


Оцените материал: