В Тюмени сфера земельных отношений находится под зашитой

Вопросы использования земельных участков, находящихся в собственности «Столичного», обсудили на очередном заседании районного Координационного совета по профилактике правонарушений.

На сегодняшний день в собственности «Стольчного» находятся 172 земельных участка. Как отметил начальник управления имущественных отношений и градостроительства Станислав Кагарлык, 105 из них предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования муниципальным учреждениям образования, культуры, спорта.

20 участков представлены объектами жилищно-коммунального хозяйства, на 13 проложены автомобильные дороги, на 7 – общежития, находящиеся в собственности Тюменского района. Кроме того, один участок передан по договору аренды для производства сельскохозяйственной продукции, еще 25 арендованы для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Проверка соблюдения земельного законодательства в Тюменском районе осуществляется представителями муниципального земельного контроля. Чаще всего нарушения связаны с самовольным занятием земельных участков или их использованием не по целевому назначению.

Узнать информацию о свободных земельных участках можно в открытом доступе на сайте администрации района. Для заключения договора приняты административные регламенты, регулирующие передачу земли в аренду. В случае, если претендентов на участок оказалось больше двух – на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru проводится аукцион на право заключения договора аренды.

Источник: «Комсомольская Правда-Тюмень»

Оцените материал: