Сборная России вышла в 1/4 Чемпионата мира по футболу

Сегодня, 1 июля, в Москве на стадионе Лужники прошла победная для России игра со сборной Испании. После завершения основного и дополнительного времени, российским футболистам удалось обыграть соперников в серии пенальти.

Игра была действительно напряженной. В первом тайме сборная Испании забивает гол в наши ворота. Многие комментаторы успевают назвать его нелепым и автоголом от ног Игнашевича. Тем временем футболисты нашей сборной почти не владеют мячом. 90% времени игра идёт под ногами испанцев. Точность передач противников тоже не оставляет российским болельщикам верить в успех сборной России. Но оборона стоически продолжает отбивать атаки противников.

Вскоре ошибка защитника сборной Испании Жерара Пике, который неожиданно касается мяча рукой, позволяет 29-летнему нападающему Артёму Дзюбе забить первый мяч в чужие ворота. Стадион ликует. Далее нашей команде предстоит защищать ворота и не давать соперникам никаких поблажек. Что им и удаётся. Но большую часть времени игра идёт на нашей части поля.

После добавочного времени наступает серия пенальти. Первыми в наши ворота забивает мяч полузащитник Андрес Иньеста. После выходит нападающий Фёдор Смолов, – он тоже забивает мяч в ворота испанцев. После случится ещё по одному забитому мячу от Пике и Игнашевича. Команды идут вровень – напряжение нарастает. После на поле выходит 26-летний полузащитник клуба «Атлетико Мадрид» Коке и отправляет мяч прямиком в руки нашего вратаря Игоря Акинфеева. Мы выходим вперёд. Стадион начинает ликовать. Головин, Рамос и Черышев забивают мячи, Россия продолжает обходить противников всего на 1 мяч. Но исход игры определяет последний удар Яго Аспаса. Именно его мяч ногой отбивает Акинфеев. Мы победили!

Таким образом, Россия впервые выходит в 1/4 Чемпионата мира по футболу! Следующая игра российской сборной состоится 7 июля в Сочи на стадионе Фишт. Мы болеем за наших футболистов! Смотри, как Мой портал вместе с животными контактного зоопарка «Живая планета» пытался предсказать исход игры. И кажется, у нас получилось!


Фото: Sports.ru
Оцените материал: