В Екатеринбурге для болельщиков FIFA установили арт-объект о Тюмени

Старинный велосипед и крутящийся шар с изображениями тюменских достопримечательностей установили в Историческом сквере Екатеринбурга неподалеку от зрительского шатра фанатов чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Арт-объект был установлен по инициативе Агентства туризма и продвижения Тюменской области с целью ознакомления гостей чемпионата с туристским потенциалом региона. Педалями старинного велосипеда приводится в движение шар, на котором все желающие могут увидеть знаменитые тюменские достопримечательности – здание музея «Городская дума», архитектурно-строительного университета, Свято-Троицкий мужской монастырь и аграрный университет Северного Зауралья.

Таким образом авторы решили показать, что все дороги ведут в Тюменскую область, и пригласили гостей посетить наш прекрасный регион.

Отметим, что экспозиция в Историческом сквере Екатеринбурга будет действовать до 16 июля. По задумке организаторов, совместное представление регионов Уральского Федерального округа в экспозиции будет способствовать более полному и качественному информированию гостей чемпионата о принимающей стране, ее территориях и традициях.

Оцените материал: