Молодежные театры Тюмени презентуют фестиваль «Сны улиц»

3 июля на площади Ленина резиденты молодежного театрального центра «Космос» презентуют международный фестиваль уличных театров «Сны улиц». В 17:00 начнет работу интерактивная анимация и фотозона от театра «Мимикрия», а в 18:30 театр танцевальных форм «Контраст» покажет хореографический спектакль «Река под рекой».


В конце июля фестиваль «Сны улиц» пройдет в Тюмени и городах юга области: 25 июля — Ишим, 26 июля — Ялуторовск, 27 июля — Заводоуковск, 29 июля — Тобольск. В областной столице молодежные театры выступят на День города 28 июля в Комсомольском сквере. 



«Сны улиц» – это совершенно иная театральная культура. Уличный перфоманс – искусство без сценических рамок и границ. Мы выходим на улицу 3 июля, чтобы жители нашего города имели возможность прикоснуться к прекрасному и проникнуться атмосферой приближающегося фестиваля», — уточнила руководитель проектного офиса молодежного театрального центра «Космос» Марина Деликатная.



В 2018 международный фестиваль «Сны улиц» проходит в 13 раз и уже третий год подряд расширяет свои границы поездками в другие города Тюменской области. Это событие представляет все разнообразие жанров уличных перфомансов: шествия на ходулях, музыкальные импровизации, трюковые экспромты, уличную клоунаду, современную хореографию, интерактивную игру с публикой, театр огня и другие виды уличного театра.

За информацией о событиях фестиваля «Сны улиц» можно следить в группе молодежного театрального центра «Космос» и в группе самого фестиваля.
Оцените материал: