В Италии завершился Чемпионате мира по квиддичу

1 июля, более чем в 6000 км от Москвы, в итальянском городе Флоренция, сборная США победила в Кубке мира по квиддичу, «волшебной» игре, в которую играли герои в книгах Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере.

В турнире приняли участие более 800 игроков из дальнего зарубежья, таких как Исландия и Гонконг.

В реальной игре две команды из семи игроков бегают с метлой между ногами и участвуют в полноконтактном, совместном конкурсе с элементами регби, доджбола и борьбы.

В ранних раундах фаворитами были сборные США и Австралии, которые задавали темп на групповых этапах.

В первом полуфинале США обыграли Британию за место в четверть финале. Бельгия стала первой финалисткой после победы над Турцией.

США выиграли матч со счётом 120:70, после того, как Гарри Паркуэн в первые несколько минут после выхода на поле схватил «снитч», привязанный к спине другого игрока, пишет Reuters.

Первый чемпионат мира состоялся в Оксфорде в Англии еще в 2012 году, когда команда из США заняла высокие позиции. Американские игроки вновь взяла титул чемпионов в 2014 году, но два года назад во Франкфурте (Германия), Австралия поймала «снитч», чтобы вырвать череду побед сборной США.