Золотой дебют тюменских пловцов на Первенстве Европы по плаванию

Старт соревнований по плаванию среди юношей 15-18 лет и девушек 14-17 лет состоялся 4 июля в Хельсинки (Финляндия).

В первый же день сборная России завоевала пять наград. Спортсмены стали лидерами в эстафетах 4х100 метров вольным стилем. Весомый вклад в командный результат внесли тюменцы Елизавета Клеванович и Арсений Чивилев.

Выступая квартетом, юниорки София Чичайкина, Елизавета Клеванович, Екатерина Никонова и Полина Невмовенко финишировали с результатом 3:43,03 и опередили представителей Германии и Италии.

В победную четверку среди юниоров в финале были включены Даниил Марков, Андрей Минаков, Александр Шумилов и Климент Колесников. Арсений Чивилев выступал в предварительной части соревнования. Пловцы завершили дистанцию за 3:18,21 и расположились на первом месте! Далее на втором и третьем местах - сборные Италии и Германии соответственно.

5 июля Елизавете предстоит выступить в финальном заплыве на дистанции 100м вольным стилем.

Источник: ГАУ ТО «Областная спортивная школа олимпийского резерва»