Готовится к выходу настольная игра по «Ведьмаку»

Первая настольная игра The Witcher Role-Playing Game, основанная на культовой RPG компании СD Projekt, поступит в продажу в августе этого года.

Компания R. Talsorian Games работала над проектом в течение трёх лет. Анонс настолки состоялся ещё в 2015 году. Однако процесс затянулся, и готовый проект лишь сейчас отправился в печать, пишет «ИгроМания».

Первая партия выйдет ограниченным тиражом, и купить её смогут гости ежегодного игрового фестиваля GenCon. Он пройдёт со 2 по 5 августа в Индианаполисе. Лишь после этого игра появится в магазине R. Talsorian.

The Witcher Role-Playing Game можно будет купить в формате классической настолки или в цифровой версии, в формате pdf. Игра выйдет в разных странах и будет переведена на этнический язык региона.

Игрокам предстоит воссоздать известных персонажей из вселенной и устроить им совершенно новые приключения. Игра использует набор правил Fuzion, принесший известность настолке Cyberpunk 2020. The Witcher TRPG, как и компьютерная версия, будет включать заклинания, ритуалы, проклятия, любимое снаряжение и предметы из всей серии «Ведьмак».

Оцените материал: