В Тюмени продолжаются занятия летней школы комиксистов

7 июля в 17:00 в молодежном театральном центре «Космос» пройдет очередное занятие школы комиксистов Comic Camp Tyumen. Участники узнают, как перестать бояться и начать рисовать комиксы. 

«Мы вместе с иллюстратором Виталием Лазаренко проведем уже 10 занятие летней школы комиксистов Comic Camp Tyumen. Расскажем про элементарные приемы рисования историй на примере традиционных газетных стрипов 30-40 годов XX века — прообраза современных комиксов», — уточнил один из организаторов школы Георгий Елаев.

Начать заниматься в Comic Camp Tyumen может любой желающий — сейчас занятия посещают как младшие школьники, так и взрослые тюменцы. По словам Георгия, приходят как постоянные члены тюменского комикс-сообщества, так и новые люди. Уроки будут проходить все лето. Проведут их не только Геогрий и Виталий, но и приглашенные эксперты, среди которых музыкант и художник-график Константин Росляков.

Организаторы думают насчет итогового события школы: возможно, это будет издание созданных на занятиях комиксов, выставка работ в молодежном театральном центре «Космос», совместное посещение крупных тематических фестивалей.

Занятия в летней школе проходят на бесплатной основе по субботам и воскресеньям с 17:00 до 18:30. За новостями можно следить в группе школы по «Вконтакте».
Оцените материал: