В Тюмени обсудили развитие дополнительного образования в регионе

В Тюменской области 5-6 июля на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» и технопарка «Кванториум» состоялась проектная сессия по реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Об этом сообщает пресс-служба Дворца «Пионер».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты органов управления регионального и муниципального уровня, директора учреждений дополнительного образования и их заместители, педагоги, методисты образовательных учреждений и многие другие.

Стартовала проектная сессия с панельной дискуссии. Начальник управления дополнительного образования и воспитания департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Оксана Савинова представила опыт реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Тюменской области в 2017–2018 учебном году. 



«Девять регионов приняли участие в проекте по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования, в том числе Тюменская область, где оператором выступает Дворец творчества и спорта «Пионер». Было предложено 248 программ, 57 из которых по научно-техническому творчеству. 7399 детей получили сертификаты, в результате чего 80% детей из сельской местности были охвачены услугами дополнительного образования. Из них всего 15% получали эти услуги раньше», — отметила Оксана Савинова.

В рамках проектной сессии также состоялся семинар по разработке моделей персонифицированного финансирования дополнительного образования на 2018–2019 учебный год. А руководитель тюменского «Кванториума» Дмитрий Тарасов провел для участников квест-экскурсию по детскому технопарку. 



6 июля участники еще больше погрузились в работу детского технопарка «Кванториум», познакомились с образовательно-проектными подразделениями, обсудили перспективы сотрудничества с образовательными учреждениями муниципальных образований. 
Оцените материал: