Тюменские студенты не обнаружили небезопасные люки в центре города

Исследователи лаборатории «Горсад», в число которых входят студенты ТюмГУ, оценили безопасность канализационных люков в центре города. Как передает Вслух.ru, студенты прошли по исторической части Тюмени и с помощью фотоаппарата фиксировали, насколько плотно закрыты все люки.

Студентки Анастасия Паньшина и Мария Принь решили провести это исследование, опираясь на опыт зарубежных стран, где происшествия, связанные с городскими люками, случаются довольно часто. Результат проведенного девушками исследования показал, что на маршрутах от ул. Орловской до ул. Ленина, от ул. Ленина до площади Борцов революции и на тюменской набережной серьезных нарушений нет.

Студентки также отметили, что в случае, если вы увидели незакрытый или поврежденный люк, стоит помнить, куда нужно обращаться. Узнать это можно по условным обозначениям на крышке: В (водопровод), Г (пожарный гидрант подземный), К (бытовая и производственная канализация), Д (дождевая канализация), ТС (теплосеть), ГТС (городская телефонная сеть).

Оцените материал: