Куда сходить в Тюмени 13-15 июля?

Ждали выходных, чтобы скорее окунуться в эту прекрасную атмосферу лета и сходить с друзьями куда-нибудь отдохнуть? Moi-Portal.ru с Афиша Тюмень | КтоКуда72 позаботились о тебе и приготовили невероятную подборку о самых ТОПовых мероприятиях нашего города на этот уикэнд! Тебя ждет экш-квест, марафон фильмов, уроки иностранных языков, интеллектуальный турнир, шоу мыльных пузырей и еще много другое! А мы желаем Вам только хорошего отдыха!


Эбру: мастер-класс по живописи на воде


Эбру - это древнейшая форма живописи: искусство создания необычайной красоты картин, красками на воде, при которой получается уникальное изображение. Вода и краски: и созданный вами образ, никто не сможет повторить! Изображение, созданное на воде, можно переводить на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику. Неповторимый рисунок станет украшением интерьера, одежды или аксессуаров. Приходите на мастер-класс и убедитесь сами! 

Когда? 13 июля в 18:00
Где? Тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Стоимость? 500 рублей
Следуйте за подробностями


Вечер настольных игр GameЛето


Что есть: крокодил, свинтус, экивоки, код да винчи. Можно принести то, во что любите играть. Море общения, интересные игры и вкусный чай гарантированы. Можно приносить плюшки к чаю. Нужна запись, количество мест ограничено.

Когда? 13 июля в 18:00
Где? Центр «Дзержинец» (ул. Ватутина, 6)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Киберспортивный турнир по FIFA-2018


У каждого гостя турнира будет возможность проявить себя в мини-версии Чемпионата мира по футболу в России на приставке «PlayStation 4». Необходима регистрация по ссылке. Опыт нажимания на джойстик и наличие команды не имеют значения.

Когда? 13 июля в 18:30. 
Где? Мультицентр «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями

 

Интеллектуальный турнир: Усы Надежды


Организаторы приглашают Вас принять участие в интеллектуальном турнире о Его Величестве Футболе. Тебя ждут пять просто взорванных мультиигр, тамада веселый, а конкурсы — один интереснее другого. И все про футбол! Принимают участие команды из 1-6 человек. Обязательна регистрация.

Когда? 13 июля в 19:00
Где? Дом Печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость? Взнос — 100 рублей с одного человека
Следуйте за подробностями

 

Сальса в Творческом пространстве «Звучи»


Вас ждет зажигательная сальса, барабаны и кубинское звучание! Количество мест ограничено. По всем вопросам звони по телефону: 28-52-18.

Когда? 13 июля в 19:30
Где? Харьковская, 85 А
Следуйте за подробностями

 

Марафон фильмов «Пятница 13-ое»


Первые части легендарной хоррор-франшизы про чувака с мачете и в хоккейной маске.

Хрустальное озеро, безалаберные вожатые, детский лагерь с дурной репутацией. «Пятница 13-ое» наравне с «Кошмаром на улице Вязов» и «Техасской резней бензопилой» - является эталонным образчиком молодежного фильма ужасов и одним из самых прибыльных фильмов в истории (сборы превысили бюджет в немыслимые 40 раз).

Атмосферная музыка и натуралистичный грим от мастера спецэффектов Тома Савини. Пятницы больше никогда не будут прежними...

Когда? 13 июля, с 20:00
Где? FABRIC BAR (ул. Молодежная, 74/4, этаж 2)
Стоимость? Депозит на фильм - 200 рублей (на эту сумму вы можете сделать заказ в баре)
Следуйте за подробностями

 

Harlem Dance Party


Тюменцев приглашают провести вечер пятницы под ритмы сальсы, бачаты и кизомбы вместе с Harlem Latin Dance Studio и Brooklyn Bowl! Гостей вечеринки ожидает большой танцпол и отменная музыка от DJ Alex Rebel.

Когда? 13 июля в 21:00
Где? Brooklyn Bowl (ул.Тимофея Чаркова, 60)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Большой Рыбный базар в «Мяте»: seafood weekend


Летний ресторан «Мята» приглашает на легендарный «Рыбный базар». На гастрономических вечерах будут представлены свежие морепродукты и рыба: устрицы, мидии, улитки, гребешки, кальмары, мини-осьминоги, несколько видов креветок, форель, тунец, лосось, дорадо, сибас. Вы выбираете – повара готовят. 

Когда? 13 и 14 июля с 19:00
Где? летний ресторан «Мята» (ул. Советская 20, 5 этаж (крыша отеля «Евразия»)
Следуйте за подробностями

Выставка «Французские гобелены в России»


Впервые в Тюмени экспонируются произведения искусства, представляющие гордость Франции. «Живопись в текстиле» - искусство гобеленов. 

Изготовление гобеленов – традиция, которая на протяжении веков осуществляла вклад в культурное наследие Франции. Корнями она уходит в средние века. Сегодня продолжателем исторической традиции изготовления гобеленов является известная французская компания Жюль Пансю (Jules Pansu). Уже 5-е поколение семьи Pansu (Guillaume Pansu) продолжает историю создания гобеленов, на протяжении 140 лет ее представители развивают и обогащают это исключительное наследие, предлагая ценителям искусства настоящие коллекционные вещи, выполненные с любовью в лучших французских традициях. 

Когда? Уже открыта, выставка работает до 5 августа
Где? Музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул.Советская, 63, 3-й этаж )
Стоимость? 50-200 рублей, действуют льготы
Следуйте за подробностями


Камерная выставка тюменской художницы Алевтины Юрчак «Тюмень акварельная»


Выставка Алевтины Юрчак, одного из наиболее известных и выставляемых художников города. С одной стороны, в работах художницы можно увидеть знакомую архитектуру и уличные пейзажи, но, с другой, автор представляет свой оригинальный взгляд на окружающее пространство и нацеливает зрителя на вдумчивое и бережное отношение к былой и современной Тюмени. Подробности по телефону 45-35-90.

Когда? вплоть до 9 августа
Где? Музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская 63, 3 этаж)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями



Концерт «ВСЕ В ОТПУСК! Закрытие летнего сезона!»


Эксклюзивно в ресторане «СкладЪ №1» группа «Ху-Га» даст завершающие концерты летнего сезона и отправится в отпуск! Давайте оторвемся по полной! Море звука, света и дыма растанцуют вас и распоют в эти дни! Это будут взрывные вечеринки, которые запомнятся на долго!

Когда? 13 и 14 июля, сбор гостей в 21:30
Где? «Склад №1» (ул. Республики 42)
Бронь столиков: (3452) 68-38-38
Следуйте за подробностями


День открытых дверей и мастер-класс в студии «Я YOGIN» 


Тебя ждет практическое занятие по Аштанга Виньяса йоге и много приятных сюрпризов. Ты изучишь динамику, дыхание уджаий, бандхи, познаешь работу с вниманием, за исключением потенциально опасных глубоких прогибов и лотосов. На занятии также будет много силовых практик, которые занимаются формированием мышечного корсета, и много вариаций на силовые асаны, так, чтобы люди разного уровня могли выполнять их.

Когда? 14 июля с 10:00
Где? студия «Я YOGIN» (ул. Малыгина, 14) 
Стоимость? Участие бесплатно!
Следуйте за подробностями

 

Мастер-класс по лепке кружки


Мастер-класс состоит из двух частей. Первая - работа за гончарным кругом. Вторая - ручная лепка ручки и декорирование изделия. Обязательно берите на заметку понравившиеся идеи и записывайтесь на занятие. Будете творить!

Когда? 14 июля в 12:00
Где? ул. Молодежная, 74, стр. 4, лофт-проект Фабрика
Стоимость? 1600 рублей (3 часа мк)
Следуйте за подробностями

 

Мастер-класс «Витражная роспись пряников»


Витражи давно покорили сердца людей, и это не удивительно, ведь разноцветные стеклышки так красиво играют в солнечных лучах. Витраж- это завораживающая мозаичная техника рисования и выкраивания. Сюжеты для витражей могут быть любыми, от простой геометрии и до сложных составных рисунков. Чтобы каждый мог любоваться и прикоснуться к этой красоте, придумали витражную сладкую роспись для пряников. На мастер-классе вы сами распишете свой пряник, ваши идеи перенесутся на пряничную глазурь, и заиграют яркими бликами как настоящее стекло! 

Когда? 14 июля в 13:00
Где? Тайм-кафе «Пятый угол» (ул.Республики, 5а) 
Стоимость? 600 рублей
Следуйте за подробностями


Кубок Сибири по контактному футболу


Матч в рамках Кубка Сибири по контактному футболу между командами «Черные Соболи» (Тюмень) и «Вороны» (Новосибирск) 

Когда? 14 июля в 14:00
Где? СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) 
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями

 

Лекция «Италия, amore mio!»


Екатерина Кушнир, ТОП-преподаватель крупнейшей онлайн-школы английского языка в восточной Европе, руководитель Английского онлайн клуба «A Cup of English» расскажет вам о том, что особенно ценно в самостоятельных путешествиях и раскроет свои лайфхаки для начинающих самостоятельных путешественников. И ещё многое другое!

Когда? 14 июля в 18:00
Где? Тайм-кафе «Пятый угол»( ул.Республики, 5а)
Стоимость? Оплата по тарифам «Пятого угла» 
Следуйте за подробностями

 

Экшн-квест Zаражение


Зомби возвращаются в наш город! Грандиозный хоррор-атракцион! Вас ждет один из самых масштабных квестов в Тюмени. Забудьте, что такое обычный формат «выйди из комнаты». Zаражение объединило в себе ситиквест, квиз, и эскейп-рум. Ваша игра закончится только тогда, когда вы ее пройдете! Здесь нет ограничения во времени. 

Когда? 14 июля в 22:00
Квест имеет возрастное ограничение 18+
Стоимость? 1000 рублей
Следуйте за подробностями



Вечеринка «Ночь на Брайтон-бич»


В этот раз гости перенесутся в студенческую общагу. Погружение начнется прям со входа, ибо встретит тебя там хоть и сочный, но злой и беспристрастный вахтер. Ну, а дальше — в самую тусовую комнату в общаге, где безграничный запас бесшабашного настроения. Пацаны с бара накроют поляну, устроит посвящение Чашков, так что будь готов ко всему! По шмоткам особо не парься, будь самим собой.

Когда? 14 июля в 22:00
Где? гриль-бар «Ин Да Юса» (ул. Челюскинцев, 10)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями



Полумарафон «Стальной характер»


Полумарафон «Стальной характер» в Тюмени. Возможность весело и с пользой для здоровья проводить время. Для всех любителей бега будут доступны три дистанции: 5 км, 10 км и 21,1 км. Кстати, призовой фонд забега составляет 610 000 рублей.

Когда? 14 июля
Где? уточняйте у организаторов
Следуйте за подробностями


Дог треккинг квест «Сороковая миля»


Суть: командное или индивидуальное преодоление неразмеченной трассы при помощи карты и компаса вместе с собакой любой породы с отметкой на всех контрольных точках. 

Соревнования будут не совсем обычного формата. Чтобы создать атмосферу приключений, на трассе тебя ждет квест, в процессе прохождения которого ты получишь не только положительные эмоции, но и призовые ништяки.

Когда? 14 и 15 июля 
Где? окрестности Тюмени, подробнее у организаторов (чтобы вы заранее не изучили всю трассу)) 
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Шоу мыльных пузырей «Цветные сны»


В детском центре «Cube Club» состоится шоу мыльных пузырей от ARTSTUDIO72 - трёхкратными рекордсменами Книги рекордов Росcии, участниками всероссийского телепроекта «Минута славы» на Первом канале и китайского проекта «Amazing Man Show». 

Вас ждет невероятно яркое и завораживающее шоу от мастеров своего дела! Шоу мыльных пузырей будет интересно как малышам, так и взрослым - обещаем, равнодушным не останется никто! P.S. Количество билетов ограничено!

Когда? 15 июля в 11:00 (в 10:30 сбор гостей) 
Где? Детский центр «Cube Club» (ул.Болотникова, 19)
Стоимость? 400 рублей (+1 взрослый бесплатно!) 
Следуйте за подробностями

 

Урок Французского языка


Bonjour ! И добро пожаловать на открытый урок французского языка от Школы иностранных языков «Сигур»! Вы любите путешествовать и интересуетесь французским языком? 

Если да, то тогда добро пожаловать на открытый урок «Bon voyage!». Организаторы приготовили для вас виртуальное путешествие. Куда? Приходите в «Пятый угол», и узнаете! 

Когда? 15 июля в 14:00
Где? Тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Стоимость? Оплата по тарифам «Пятого угла» 
Следуйте за подробностями


Арт-пикник


Гостей ожидает: фотовыставка; мастер-классы; фешнпоказы; буккроссинг (обмен книгами); джазовые исполнители; ярмарка Handmade и ещё много интересного!

Когда? 15 июля в 14:00
Где? ТРЦ «Тюмень Сити Молл» (ул. Т.Чаркова, 60)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


ЧМ-2018: Прямая трансляция финала


Хочешь посмотреть финал Чемпионата мира по футболу, но точно не хочешь смотреть его дома? Тогда этот вариант точно для тебя! Зови друзей и приходите в «Максимилианс»!

Когда? 15 июля в 19:30
Где? Ресторан «Максимилианс»
Стоимость? Вход бесплатный!
Следуйте за подробностями

   

Американский комедийно-драматический фильм «Талли»


Что подарить многодетной матери-одиночке на рождение четвертого ребенка? Тонну памперсов, беруши или блок релаксантов? А что, если подарить ей… няньку? Если мамаше удастся немного потерпеть причуды подарочной няньки, она поймет, какое счастье привалило и ей, и детям! Если, конечно, удастся… В главной роли — Шарлиз Терон. 

С расписанием и стоимостью сеансов, а также с трейлером картины можно ознакомиться тут.


Семейно-приключенческий анимационный фильм «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» 


На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Неожиданно он влюбляется в капитана корабля - загадочную и прекрасную Эрику. Мэвис – дочке Дракулы – не нравится новая пассия отца. Она решает поссорить влюблённых. Но самое ужасное, что Эрика – потомок Ван Хельсинга – заклятого врага всех вампиров и Дракулы в особенности, и она хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!

С расписанием и стоимостью сеансов, а также с трейлером картины можно ознакомиться здесь или здесь.


Российский фильм ужасов «Русалка. Озеро мёртвых»


Сюжет фильма вдохновлён славянской мифологией: на Руси считалось, что утонувшие незамужние девушки становятся русалками - злыми демонами рек и озёр.

Главная героиня фильма готовится к свадьбе и пока не знает, что её возлюбленный встретил на берегу лесного озера странную юную девушку, после чего с каждым днём ему становится всё хуже. Героиня вынуждена вступить в неравную схватку с мистической нежитью, ведь Русалка будет возвращаться за парнем снова и снова, пока не заберёт его навсегда.

С расписанием и стоимостью сеансов, а также с трейлером картины можно ознакомиться, например, здесь или здесь.

   

Американский приключенческий экшн «Небоскрёб»


Боевик в духе первого «Крепого орешка» с Дуэйном «Скалой»Джонсоном в главной роли. Уилл Форд – бывший руководитель группы спасения заложников ФБР и по совместительству ветеран войн, теперь занят оценкой уровня безопасности небоскрёбов. Однажды Форда отправляют в Китай, где он обнаруживает, что самое высокое и безопасное здание в мире объято пламенем, а в произошедшем обвиняют самого Уилла. Теперь герой находится в бегах, ему нужно найти настоящих виновных, вернуть себе доброе имя, а также спасти своих жену и детей, оказавшихся на верхних этажах горящего небоскрёба.

С расписанием и стоимостью сеансов, а также с трейлером картины можно ознакомиться, например, здесь или здесь.

Оцените материал: