Бельгийский телеканал «перенес» футболиста к себе в студию, создав его голограмму

Бельгийский телеканал La Une записал интервью с футболистом национальной сборной, поместив в студию его голограмму. На столь необычный эфир на La Une обратило внимание издание sportbible.com.

Капитан сборной Бельгии по футболу Эден Азар «появился» в студии после ¼ финала Чемпионата мира по футболу с бразильцами. На видео можно увидеть, как футболист сидит в студии и общается с ведущим. Однако на самом деле в это время футболист находился за тысячи километров от родины, в Казани (в раздевалке стадиона «Казань Арена»). Единственное, что выдавало нереалистичность происходящего — небольшая задержка звука, пишет Vice.

Как же это удалось осуществить? Дело в том, что в студии La Une футболист оказался с помощью технологий. Азар находился в раздевалке, за ним стоял хромакей, а специальная технология позволила вырезать его изображение и встроить его в прямую трансляцию из студии в Бельгии.


La Une — не единственный канал, который экспериментирует с новыми и необычными способами подачи сюжетов. Ранее Weather Channel также использовал в своих сюжетах последние достижения в компьютерной графике.




Оцените материал: