Тюменские подростки и наставники проекта «Шанс» освоят боевые искусства

Для участников социального проекта «Шанс» проведут совместную тренировку по крав-маге «Основы безопасности и самозащиты», сообщает«Комсомольская правда». Проведет интенсив Алексей Макаров.


На тренировке подростки и наставники не только освоят базовые приемы ближнего боя, но и пройдут определенную психологическую подготовку. Ребятам расскажут, как работают методики крав-маги в реальности, а некоторые из приемов они смогут отработать на практике. Помимо этого, тренер объяснит участникам, почему важно научиться оценивать происходящую обстановку, а также как не впасть в панику перед лицом опасности.

Руководитель социального проекта «Шанс» Любовь Бровко отметила, что в первую очередь организаторы хотят научить ребят защищать себя и свои интересы, но делать это правильно, чтобы не переходить за грань дозволенного.

Социальный проект «Шанс» проходит в Тюмени в третий раз. «Шанс» направлен на работу с детьми, которые нуждаются в помощи и поддержке. В 2018 году проект «Шанс» реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов.
Оцените материал: