Александр Моор посетил Абатский район с рабочим визитом

Врио губернатора Тюменской области примял участие в нескольких мероприятиях.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор сегодня, 14 июля, находится с рабочим визитом в Абатском районе. В рамках поездки врио главы региона посетил сушильно-сортировальный комплекс - инвестиционный проект «Племзавода Юбилейный» - и осмотрел строительство комплекса придорожного сервиса и охраняемой парковки на 200 мест.


Принял участие в церемонии вручения ключей от нового дома многодетной семье Никифоровых.

В Тюменской области реализуется уникальный региональный проект «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи», который стартовал в июне 2015 года по инициативе Владимира Якушева. Дома для семей с пятью и более детьми строятся только на личные средства единороссов и всех тех, кто присоединился к проекту, без привлечения бюджетных средств.


Глава района Игорь Васильев присоединился к поздравлениям и пожелал многодетной семье много счастья. В завершении Александр Моор своими руками посадил яблоньку в саду семьи.


Врио губернатора Тюменской области Александр Моор вручил 15-летней чемпионке по гиревому спорту Новиковой Маргарите памятный подарок. Глава региона в рамках поездки в Абатский район 14 июля посетил ДЮСШ«Импульс», где почти 3 года спортсменка занимается под руководством тренера Александра Безбородова.


В столь юном возрасте Маргарита уже является членом сборной команды Тюменской области по гиревому спорту, а также членом сборной команды России. Она кандидат в мастера спорта и в настоящее время проходит специализированную подготовку в МАУ ДО Абатского района «ДЮСШ «Импульс». В этом году она завоевала золото в первенствах России и Европы.

Глава региона показал мастер-класс, подкидывая 16-килограмовую гирю, а после добавил:

- Спортсмены – всегда в цене, где бы ни учились, кем бы ни работали, чем бы ни занимались. Спортсмена видно издалека. Спортсмен всегда дисциплинирован. Меня переполняют эмоции, потому что такая симпатичная и хрупкая девушка – чемпионка в таком виде спорта. Не зависимо, как карьера сложится, но в жизни тебя ждет точно успех, я уверен!

А так, принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 95-летию со дня образования Абатского района. В районном доме культуры он вручил три Благодарности губернатора области за активное участие в общественно-политической жизни Тюменской области и в связи с юбилеем района.


- Я поздравляю вас с юбилеем Абатского района. Еще немного и мы с вами отметим столетие. Но за цифрой 95 стоит богатая история Абатской земли, а главное – людей, которые здесь проживают.

Как отметил в своей речи Александр Моор, соседство с Сибирским трактом предопределило развитие районного центра и прилегающих территорий. В давние времена здесь проходили ярмарки, а товары, которые производили абатские мастера и земледельцы, всегда пользовались спросом. И сегодня Сибирский тракт влияет на экономику района, а самое главное – открывает перед ней большие перспективы. На Абатской земле всегда жили и живут трудолюбивые люди, которые любят свою малую родину. Помимо производственных показателей, развивается инфраструктура и социальная сфера.

- Жизнь не стоит на месте, она ставит перед нами новые вызовы, но администрация района, областное правительство и депутаты должны совместно работать и дальше по привлечению инвестиций, по привлечению малого и среднего бизнеса, по появлению в области новых экономических агентов. Только развитие экономики позволит решать нам сложные экономические проекты и развивать социальную сферу, но я уверен, что все у нас получится, - заявил врио губернатора, пожелав всем жителям Абатского района счастья, здоровья, благополучия и уверенности в будущем.



Оцените материал: