«Доктор Кто» в образе женщины: в Сети появился тизер нового сезона сериала

Видео появилось на официальном ютьюб-канале BBC. Впервые в истории сериала главный герой предстанет в образе женщине. Доктора Кто в одиннадцатом сезоне сыграет британская актриса Джоди Уиттакер («Убийство на пляже»).

Первый актёром, вступившим на борт Тардиса стал Питер Капальди в 2013 году. После десятого сезона Капальди покинул шоу вместе с руководителем проекта Стивеном Моффатом. В последний раз актёр появился в образе Доктора в специальном рождественском выпуске в конце прошлого года.

Решение о том, что нового Доктора должна сыграть женщина было принято новым исполнительным продюсером сериала Крисом Чибнеллом.

«Я всегда хотел сделать Тринадцатого доктора женщиной, и мы все взволнованы тем, что у нас это получилось. Пробы Джоди просто взорвали нам мозг. Джоди востребованная актриса, забавная, вдохновляющая, суперумная и остроумная, сильная и душевная – то, что надо для Доктор», - сообщил Чибнелл в одном из интервью.

Дэвид Теннант, сыгравший Десятого Доктора в сериале, ранее сотрудничал с Джоди Уиттакер на съёмках сериала «Убийство на пляже».

Премьера нового сезона запланирована на осень 2018 года.


Оцените материал: