Adobe выпустит полноценную версию Photoshop для iPad

Adobe планирует выпустить полноценную версию Photoshop для iPad, которая позволит использовать его в качестве профессионального инструмента для работы с изображениями. Как передает агентство Bloomberg, приложение для iPad представят уже в октябре 2018 года.

Один из сотрудников компании Adobe подтвердил, что работает над приложением, однако сроки возможного выхода программы он озвучивать не стал. «Я стремлюсь к тому, чтобы это произошло как можно раньше. Нужно многое сделать, чтобы настолько мощный инструмент, как Photoshop, можно было перенести на современные устройства», — сообщает издание Bird In Flightзаявил со ссылкой на сотрудника подразделения Creative Cloud Скотта Бельски. Сотрудник компании также отметил, что особенно в сервисе нуждаются компании, которые работают в сфере медиа и развлечений.

При помощи новой версии Photoshop пользователи также смогут начинать работу на компьютере, а заканчивать её на планшете. Помимо этого ожидается, что новое приложение Adobe получит более удобный интерфейс.
Оцените материал: