Новый Macbook Pro работает хуже предшественников из-за перегревов

В июле 2018 года компания Apple представила обновлённый 15-дюймовый Macbook Pro с процессором Intel Core 9. У самого мощного ноутбука уже нашли проблемы с выполнением ресурсоёмких задач сообщает vc.ru.

YouTube-блогер Дейв Ли сделал первые тесты с Macbook Pro и выяснил, что в обычных условиях ноутбук не может работать на всю заявленную Apple мощность. Дейв Ли поставил видео на рендеринг на новом Macbook Pro и сделал вывод, что его производительность на порядок ниже, чем Macbook Pro 2017 года с процессором Intel Core 7. Базовая частота работы Macbook Pro на базе Intel Core 9 составляет 2,9 ГГц. При рендере показатель упал до 2,2 ГГц и при этом ноутбук сильно нагрелся. Вывод – Macbook Pro2018 года может искусственно занижать производительность, чтобы избежать перегрева при выполнении «тяжёлых» задач.

Ради эксперимента Дейв Ли провел изменится ли ситуация, если поместить ноутбук в холодильник. Изменение температуры улучшило работу устройства и Macbook Pro2018 года справился с задачей быстрее модели 2017 года. В Apple ещё не комментировали ситуацию. Отметим, что минимальная стоимость нового устройства составляет 2,8 тысяч долларов (около 180 тысяч рублей). Ноутбук ещё не продают в России.

Оцените материал: