В Ялуторовске состоится фестиваль «Квасной пир»

21 июля в 14:00 в туристическом комплексе «Ялуторовский острог» стартует фестиваль-ярмарка «Квасной пир – на весь мир».

В программе выставка-дегустация кваса и прохладительных напитков, вкусная и освежающая окрошка. «Квасной пир» – это не только праздник кваса. Ялуторовчане и гости города смогут посетить мастер-классы от клуба «Берегиня»: славянскую гимнастику, славянские ладки (массаж по традициям наших предков) и гадание на рунах.

Гостями «Квасного пира» станут Тюменский Абсолютно Барабанный Оркестр «ТАБО» (Тюмень). Музыканты-импровизаторы играют в разных барабанных традициях, в их репертуаре звучат ритмы фламенко и восточные и африканские мотивы. Вы сможете насладиться не только этнической музыкой, но попробовать какого это играть на нескольких видах этнических барабанов.

На фестивале выступит иллюзионист Александр Яблочков (Тюмень). Он состоит в Российской ассоциации иллюзионистов, Международном братстве магов (IBM), Всемирной федерации ассоциаций магических клубов (FISM). Александр является руководителем Тюменского клуба фокусников. В Ялуторовске он представит шоу, которое понравится, как детям, так и взрослым.

Цена входного билета в Ялуторовский острог для взрослых состоит 350 рублей, а детей – 150 рублей. Справки по телефонам: 8 (34535) 2-05-95, 2-02-83.

Оцените материал: