В Тюмени вновь встретятся легенды отечественного бокса и юные боксёры России

С 22 по 28 июля в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) пройдёт первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. Тюменцы увидят множество поединков на ринге и встретятся с легендами большого спорта. Вход на все дни турнира свободный.

Первенство России по боксу посвящено памяти полковника полиции Сергея Викторовича Гриценко, который помогал в воспитании и улучшении навыков физической подготовки молодых сотрудников спецподразделений. В турнире примут участие более 250 юношей из всех регионов Российской Федерации (УрФО, Бурятия, Башкирия, Санкт-Петербург и другие). Турнир такого масштаба проводится в областной столице уже не в первый раз и является основным соревнованием Федерации бокса России. Благодаря Первенство сформируется национальная сборная для участия в первенстве Европы, которое пройдёт в октябре 2018 года.

В Международный день бокса 22 июля состоится открытие первенства. Среди приглашённых гостей открытия турнира по боксу: бронзовый призер Олимпийских Игр Афины 2004 год Александр Малетин; заслуженный тренер СССР и РСФСР по боксу, тренер Константина Цзю Владимир Черня; серебряный призер Олимпийских Игр Сидней 2000, чемпион Олимпийских Игр Афины 2004 Гайдарбек Гайдарбеков.

«Первенство России ― это хороший опыт. Шанс испытать свои силы и возможности, узнать, на что ты способен. Кроме того, победители ― те, кто займут 1, 2 и 3 места ― попадают в сборную России. Бокс, как и любой вид спорта, дает отличное физическое развитие. Можно сказать, что бокс «забирает» ребят с улиц и из плохих компаний, избавляет от вредных привычек. Если говорить в целом, бокс помогает вырастить здоровую нацию», – поделился Геннадий Ковалев, член национальной сборной России по любительскому боксу, заслуженный мастер спорта России, многократный участник летних Олимпийских игр.

Также на открытии Первенства России по боксу ожидается присутствие Врио губернатора Тюменской области Александра Моора.

Программа турнира:

22 июля: 16:00 – Торжественное открытие первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет

22 – 25 июля: 12:00 – 21:00 – предварительные бои

26 июля: 12:00 – 20:00– 1/4 финала

27 июля: 12:00 – 16:00 – Полуфинал

28 июля: 12:00 – 15:00 – Финальные бои в 13 весовых категориях и награждение победителей.

Оцените материал: