В Тюмени появился бесплатный кинотеатр, в котором можно обсудить фильм с критиком

С этой недели молодежный театральный центр «Космос» запустил серию бесплатных просмотров кино. Первые показы, посвященные 100-летию шведского режиссёра театра и кино, сценариста и писателя Ингмара Бергмана, прошли 20 и 21 июля в 20:00 в большом зале. Возрастное ограничение — 18+. 

Перед просмотром модератор зачитывает синопсис фильма и предлагает зрителям по окончании сеанса поделиться мнением, понравился им фильм или нет. Также на каждом кинопоказе будет спикер, который после просмотра выступит критиком и выскажет свое отношение к картине. Кроме того, перед началом мероприятия, каждому зрителю будет подарена открытка с цитатой Ингмара Бергмана.

20 июля прошёл просмотр фильма «Осенняя соната» о распаде семьи на примере истории известной пианистки Шарлотты Андергаст и ее мужа архитектора Юсефа. Спикером этой встречи стала Наталья Баймуратова — гештальт-терапевт, психолог-консультант, организатор обучающих программ и тренингов. 

21 июля в «Космосе» состоялся показ и обсуждение фильма «Сквозь тёмное стекло» о только что вышедшей из психиатрической лечебницы девушке Карин. Она отправляется отдыхать на небольшой остров вместе со своим мужем, отцом и младшим братом. Но Карин продолжает страдает галлюцинациями и истерическими припадками. Спикер встречи — Нина Косицына, автор масштабных образовательных проектов, специалист в области здоровой педагогики. 


Оцените материал: