В Тюмени День города будут праздновать два дня

В воскресенье, 29 июля, жители микрорайона Антипино отметят 432-летие города цыганскими песнями и выступлением барабанщиков. А в День города, 28 июля, антипинцы вместе с горожанами будут отдыхать на праздничных площадках областной столицы.

Праздничная программа «Поем мы песни о Тюмени» при участии творческих коллективов начнётся на площади Дома культуры «Поиск» в 17:00. Приглашёнными гостями станут ансамбль цыганской песни «Милай» и захватывающее шоу барабанщиков «ХитБит». На территории будут работать интерактивные площадки с розыгрышами сувениров от организаторов праздника.

«Мы подготовили несколько площадок для гостей разного возраста. Например, «Веселый уголок» - интерактивная площадка для самых маленьких. Малыши смогут провести время в мягком, ярком уголке с сухим бассейном, различными мягкими напольными качелями и самой веселой клоунессой. Для любителей красочных фото будет работать «Летняя фотозона», где каждый желающий может почувствовать себя моряком, в летней морской пучине», - рассказали организаторы.

Также гости праздника смогут проверить свои знания о Тюмени в интеллектуальном поединке и получить памятные призы за правильные ответы. Завершится мероприятие ярким концертным номером и праздничным фейерверком конфетти.

Источник: «Аргументы и факты» в Западной Сибири» 

Фото: с официальной страницы коллектива «Милай» во «ВКонтакте»

Оцените материал: