Глава областного здравоохранения оказала неотложную помощь пассажиру самолета

Глава департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова оказала неотложную помощь пассажиру на борту самолета. У мужчины, летевшего в Тюмень, начался приступ желчнокаменной болезни. Куликова оказалась единственным на борту медиком, сообщают «РИА Новости».

«В самолете, летевшем из Москвы в Тюмень, у мужчины с желчнокаменной болезнью возник очень сильный болевой синдром. <...> Инна Куликова - врач с многолетним опытом работы, в том числе в экстренной службе скорой помощи. Она определила степень опасности, подтвердив экипажу, что это случай неотложный», — передает издание со ссылкой на пресс-службу департамента. 

На борту было инъекционное обезболивающее, которое врач поставила тюменцу. До конца полета Инна Куликова находилась с пассажиром, передав потом его врачам скорой помощи. Пациента доставили в МСЧ «Нефтяник», где уже на следующий день прошла операция. 

Это случай прокомментировал в соцсетях и врио губернатора Тюменской области Александр Моор. «Здорово, что в нашем правительстве работают люди, которые, занимаясь оргработой, не теряют свои профессиональные навыки. Человек получил помощь, а остальные пассажиры вовремя успели к родным и близким. Радует, что Алексей, выйдя из больницы, нашел Инну Борисовну и сказал ей спасибо! Инна Борисовна – вы молодец!», — написал Моор.




Оцените материал: