Завершается реставрация экспонатов для первого Музея ретро-техники в Тюмени

Завершается реставрация экспонатов для «Музея ретро-техники им. В.В. Михайлова», открытие которого запланировано на 18 августа 2018 года. Реставрация ретро-техники проводится на базе кузовного цеха Компании «Дина».


«Обычно на приведение техники с приставкой «ретро» в порядок требуется пара лет, но у нас за июль уже третья машина покинула цех, и еще семь будут закончены в ближайшее время, – отметил Иван Михайлов, генеральный директор холдинговой компании «Дина», основатель «Музея ретро-техники им. В.В. Михайлова». – Реставрацией у нас занимаются люди увлеченные. Правда, стоит признать, большая часть времени уходит на поиск нужных узлов и агрегатов».

Отметим, что в коллекции музея 120 экземпляров редкой авто- и мото-техники. Самый «старший» экспонат коллекции был выпущен в 1936 году, а самый «молодой» ― в 1987.

Помимо этого, все желающие могут принять участие в создании самой большой коллекции ретро-техники в Тюмени и предоставить в музей любые атрибуты автомобильной тематики советского времени, отражающие дух той эпохи: от механических игрушечных машинок и портативных радиоприемников до автомобильной техники. Обращаться с интересными предложениями можно в сообщения группы или по телефону: +7 (982) 942-82-12.

Музей уже сейчас принимает заявки на коллективные экскурсии по первому и единственному в Тюменской области «Музею ретро-техники им. В.В. Михайлова».

18 августа в музее пройдет официальное открытие с праздничной программой для гостей и жителей города. Напомним, что музей находится по адресу: ул. Велижанская, 69, стр. 3. 

Источник: Пресс-служба Музея ретро-техники им. В.В. Михайлова

Оцените материал: