В Facebook и Instagram появится функция контроля времени

Крупнейшие социальные сети Facebook и Instagram покажут пользователям, сколько времени они проводят в приложениях. Информация об этом размещена на официальном сайте Instagram.

В сообщении говорится, что теперь в настройке приложений можно увидеть, сколько времени вы провели за просмотром контента, как часто разблокируете его и сколько оповещений получаете. «Мы надеемся, что эти инструменты позволят людям эффективнее контролировать время, которое они проводят на наших платформах, а также помогут родителям и подросткам договориться о приемлемой продолжительности нахождения в сети», — говорится в заявлении Facebook и Instagram.



Помимо этого, пользователи смогут устанавливать ежедневный лимит на «серфинг». При достижении заданного времени будет срабатывать сигнал. Также появится функция приостановки push-оповещений на определенный промежуток времени: уведомления можно будет отключить на период от 15 минут до 8 часов, сообщает Life.

Новые функции были согласованы с экспертами и организациями в области психического здоровья. По их словам, теперь люди смогут лучше контролировать время, проведённое в соцсетях.



Оцените материал: