Школьники и студенты поиграют в ООН

27 октября в Тюмени пройдет ролевая игра «Пять принципов мира», посвященная Международному дню Организации Объединенных Наций. В ДИ «Пионер» соберутся школьники и студенты, чтобы поучаствовать в этом мероприятии.

27 октября в Тюмени пройдет ролевая игра «Пять принципов мира», посвященная Международному дню Организации Объединенных Наций. В ДИ «Пионер» соберутся все желающие школьники и студенты, чтобы поучаствовать в этом мероприятии.

Приглашенных ребят разделят на социальные группы: представителей правительств государств («политики»); представителей религиозных конфессий («религии»); представителей общественного мнения («общественники»); деятелей культуры и образования («воспитатели»); представителей бизнеса («бизнесмены»).

Все ребята ответят на пять вопросов, касающихся существования человека, его развития и роли в построении мира. Целью игры является знакомство с деятельностью и значением ООН и выработка умения находить компромиссное решение.

Начало игры в 17:00.

Напомним, что Международный день Организации Объединенных Наций отмечается 24 октября. Именно в этот день, 24 октября 1945 года государства-основатели ратифицировали договор о создании всемирного органа, и была официально создана Организация Объединенных Наций. По традиции в этот день во всем мире проводятся встречи, дискуссии и выставки, посвященные целям Организации и ее достижениям, а в зале Генеральной Ассамблеипроводится международный концерт.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.motto.net.ua

Оцените материал: