Путешествия «как в кино»: топ-5 самых красивых автомаршрутов России

Список появился на портале по поиску и бронированию жилья Tvil.ru. В рейтинг вошли пять направлений, которые с лёгкостью составят конкуренцию фильмам про путешествия.

На первом месте маршрут Уфа - Абзаково через Белорецк. Несмотря на плохое качество дорожного полотна, путешественников ожидают прекрасные виды с рыбалкой в горной реке Инзер и посещением карстовой пещеры Шульган-Таш с наскальными рисунками. Для поклонников горных походов, можно пуститься в объездной путь к селу Тюлюк, из которого совершают восхождения на гору Иремель.

Далее, так называемая, «русская Шамбала» - маршрут от Бийска в Горный Алтай и до границы с Монголией по Чуйскому тракту. Здесь потрясают невероятные алтайские поля с удивительными цветущими растениями, Телецкое озеро, древние камни и петроглифы перевала Адыр-Кан, зрелищный перевал Кату-Ярык.

На третьей строчке дорога Олонец - Сортавалу в Карелии вдоль Ладожского озера. Местами маршрут петляет по самому берегу вдоль фьордов. Четвертое направление - из Черкесска в Домбай с горными красотами Кавказа, реками, водопадами, лесами, снежными вершинами.

Пятое место у Хабаровского края по маршруту Лидога — Ванино. Разбитая дорога не испугает тех, кто мечтает ощутить единение с природой и насладиться удивительными видами Тихого океана, сообщает «Моя Планета».

Фото: kataevam

Оцените материал: