В тюменской библиотеке им. Д.И. Менделеева пройдёт «Ночь кино — 2018»

25 августа Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева приглашает жителей нашего города на Всероссийскую акцию «Ночь кино — 2018», которую проводят Министерство культуры Российской Федерации совместно с «Фондом кино» уже не первый год.

В библиотеке покажут лучшие отечественные картины по результатам народного голосования на сайте ТАСС. Интернет-голосование за популярные российские фильмы проходило с начала июля по всей стране и завершилось 2 августа.

Лидерами народного онлайн-голосования стали киноленты «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Именно эти картины и будут показаны в «Ночь кино».

Помимо этого, гости библиотеки смогут посетить экспозицию «С книжных страниц — на экран», которая расположится в холле 4-го этажа. Организаторы выставки предлагают посетителям окунуться в волшебный мир кино и познакомиться не только с книгами, но и с кинолентами, снятыми по ним.

«Ночь кино — 2018» стартует в 20:00. Организаторы ждут всех желающих в конференц-зале первого этажа Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева.




Оцените материал: