Куда сходить в Тюмени 10-12 августа?

Встречай эти яркие летние выходные! Moi-Portal.ru с Афиша Тюмень | КтоКуда72 приготовил для тебя новую подборку о самых ТОПовых мероприятиях нашего города на этот уикэнд! Тебя ждет: большой летний пикник, Open-Air, фитнес-завтрак, Garage sale, «Стальной характер» и ещё многое другое. В эти выходные каждый найдет себе мероприятие по душе. P.S. Хорошего уикэнда!


Вечеринка «День строителя»


Каждый может построить карьеру, отношения и тещу. А вы попробуйте построить дом! Те, благодаря кому в нашей стране появилось слово «хрущевка» и «ипотека»; те, кто замесит цемент быстрее, чем тесто; те, кто отличит барокко от модерна без Гугла. Да-да, речь про строрителей. 

Двери «Максимилианса» откроются для всех причастных 10 августа. Песня строить и жить помогает, вам ли не знать? В этот вечер — лучшая музыка, развлекательная программа и море сюрпризов. 

Когда? 10 августа в 20:00
Где? «Максимилианс», ул.50 лет Октября, 8 Б
Стоимость? 200 рублей
Следуйте за подробностями


Вечеринка THIS IS AMERICA


В рамках недели культуры и искусства Америки организаторы приглашают тебя на истинно американскую вечеринку. В эту пятницу выступит хип-хоп команда, которая заставит тебя ощутить настоящий дух свободы. Вечеринка, на которой ты полюбишь эту музыку с новой силой, даже если никогда не слушал ее раньше. Crew: Vadim Kodzaev, Conflict и Delit.

Когда? 10 августа в 22:00
Где? Дом Печати
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Мастер-класс по амигуруми


В Тайм-кафе «Пятый угол», будет проходить мастер-класс «Амигуруми для чайников». МК подойдёт для тех, кто давно хотел, но почему-то откладывал; а также людям, которые только-только узнали, что это такое. 

За два дня работы вы ознакомитесь с основами вязания амигуруми; научитесь читать и понимать схемы; свяжете несколько основных форм, и узнаете, как из примитивных деталей сделать уникальное изделие. Все материалы предоставляются. На МК вы создадите Кота Аминеко. 

Высококачественный кофе, ароматный китайский чай и кондитерские сладости в неограниченном количестве.

Когда? 11 и 12 августа в 19:00 (2 этапа)
Где? В Тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Стоимость? 1-й день (этап) 500 рублей, 2-й день (этап) 350 рублей
Продолжительность каждого этапа: 2 часа
Следуйте за подробностями



Показ фильмов Роберта Родригеса


Фильмы Роберта Родригеса, которому в этом году исполнилось 50 лет, возвращаются. Его эффектные боевики и виртуозные стилизации под низкобюджетные фильмы категории «В» взорвали американскую киноиндустрию в 90-е годы.

Родригес — это действие, энергия, яркие герои, латиноамериканский миф и насилие с хлещущей через край кровью и лихими сюжетами, где причинно-следственные связи уступают место эффектности и стилю, основанному на смелости и толике безответственности.

Пятница, 10 августа, в 22:00 – «От Заката До Рассвета»;
Воскресенье, 12 августа, в 20:00 – «Четыре Комнаты».

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда? 10 и 12 августа в 22:00
Где? FABRIC BAR, ул. Молодежная 74/4, этаж 2
Стоимость? Депозит на фильм - 200 рублей (на эту сумму вы можете сделать заказ в баре)
Следуйте за подробностями

 

Экстремальная командная гонка Extreme team race


11 августа на Тюменском ипподроме пройдет уникальное мероприятие – гонка на выживание с собаками Extreme team race – 2018. Такого еще не было не только в Тюмени, но и в нашей стране, вообще! 

Команда, состоящая из одной собаки и её владельца, будут преодолевать сложнейшие препятствия и выполнять трудные задания. В экстремальной гонке смогут принять участие все, у кого есть собака и большое желание испытать себя на прочность, стойкость и выносливость.

Когда? 11 августа в 09:00
Где? Тюменский ипподром, ул.Клары Цеткин, 59
Стоимость? Бесплатно!
Следуйте за подробностями


Лекция Creative Mornings на тему «Сообщество» 


В качестве спикера выступит Наталья Львова - художник из Тюмени, которая уже более трёх лет живет в Америке. Наталья запатентовала свой стиль живописи, и сейчас ее работы привлекают внимание на огромном количестве художественных выставок в России и за рубежом. Несмотря на 10-летний опыт успешной работы в маркетинге, она решила посвятить себя искусству.

Спикер расскажет о том, что нужно, чтобы получить признание в профессиональном сообществе художников на всероссийском и мировом уровне, и как стать его частью. Необходима регистрация.

Когда? 11 августа в 10:00
Где? место уточняется 
Стоимость? Участие бесплатно!
Следуйте за подробностями  


Garage sale


Принять участие в распродаже может любой желающий! Можно будет продавать, менять, покупать, дарить, выигрывать или просто смотреть, знакомиться и общаться. Товары, которые не купят, и вы не захотите везти обратно, можно будет оставить. Организаторы передадут их благотворительным организациям. 

Среди покупателей будет проведён розыгрыш призов. Скорее смотри подробности.

Когда? 11 августа с 12:00 до 19:00
Где? ул. Бакинских Комиссаров 4, стр.1
Следуйте за подробностями


Выставка «Творчество молодых»


Экспозиция знакомит зрителей с произведениями молодых художников: как дебютантов, так и уже зарекомендовавших себя участием в областных, межрегиональных, всероссийских выставочных проектах. Семнадцать молодых авторов предоставили более 50-ти работ, выполненных в технике живописи и графики.

Когда? с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 вплоть до 17 сентября  
Где? библиотечно-музейный комплекс ТюмГУ (ул. Семакова, 18)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Выставка живых тропических бабочек


На выставке тюменцы могут насладиться всей красотой мира этих удивительных насекомых, которых на выставке представлено около 20 видов (из Индии, Китая, Египта, Америки и т.д.) Во время экскурсии вы узнаете, где и как рождаются бабочки, чем они питаются, почему их нельзя брать за крылья и много других фактов.

Когда? вплоть до 2 сентября
Где? ТРЦ «Премьер», 3 этаж (ул.50 лет ВЛКСМ, 63)
Стоимость? 170 — 250 рублей 
Следуйте за подробностями

 

Выставка «Парк роботов»


Здесь собраны более 60 удивительных роботов из Америки, Южной Кореи, Австралии, России и Японии, ностальгические ретро-зоны, потрясающие зоны виртуальной реальности, необычные мастерские будущего. Участники смогут передвигать предметы силой мысли; побывать в открытом космосе; управлять роботами; примерить образ героев из легендарной серии фильмов «Звездные войны»; стать 3D-художником; прокатиться на сигвеях и роботах, и многое-многое другое.

Когда? вплоть до 2 сентября 
Где? ТРЦ «Па-На-Ма» (ул. 2-ая Луговая, 30)
Стоимость? 390 — 590 рублей (цена может измениться)
Следуйте за подробностями

    

Фитнес-завтрак

 

На встрече фитнес-тренер Константин Осинский расскажет тебе всё о здоровом образе жизни. Устоявшиеся мифы будут развеяны! 

На тренинге ты узнаешь, как сочетать кардио и силовые тренировки, как составить свой план питания, тебе также расскажут о тренировках в зале и в домашних условиях и ещё о многом другом.
Помимо этого, на встрече ты получишь практические инструкции для работы над собой. Константин подскажет тебе, какие упражнения стоит выполнять для твоего типа фигуры, а также даст рекомендации по питанию. 

Когда? 11 августа в 13:00
Где? Мультицентр «Моя территория», ул. Ванцетти, д. 1
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями

 

Семейный фестиваль


В этом году детей и взрослых на Семейном фестивале ждут творческие и спортивные мастер-классы, показательные выступления спортивных секций, ярмарка, шоу-программа, фестиваль красок Холи, розыгрыши призов и абонементов в фитнес-центры, и, конечно же, OPEN AIR с лучшими ди-джеями нашего города.

В день проведения мероприятия будет курсировать маршрутное такси от остановки «Центральная библиотека» до «Кулига парка».

Когда? 11 августа в 14:00
Где? «Кулига парк», 32 км Ирбитского тракта
Стоимость? 250-450 рублей
Следуйте за подробностями

 

Игра «Денежный поток»


«Денежный поток» — это игра, которая учит зарабатывать. Достаточно весёлая, умная и при этом несколько циничная. Создатели утверждают, что чем больше вы будете в неё играть, тем быстрее научитесь зарабатывать — и это действительно так. Главное понять, как вырваться из «крысиных бегов» и начать зарабатывать деньги ради своего удовольствия. Необходима предварительная запись 46-84-09.

Когда? 11 августа в 14:00
Где? В Тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Стоимость? Оплата фиксированная 450 рублей
Следуйте за подробностями

 

«Стальной характер»


В августе тюменцев, по традиции, ждёт летний экстремальный забег «Стальной характер». Впервые, можно будет выбрать протяженность трассы: 5 км или 10 км. А также новый формат участия - Профи: забег на дистанцию 10 км с фиксацией времени и призовым фондом! Готовьтесь испытать себя 11 августа! 

Ознакомиться со списком испытаний и узнать более подробную информацию, а также зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте проекта.

Когда? 11 августа
Где? «Жемчужина Сибири», 45 км автомобильной дороги «Богандинский-Червишево-Чаплык», строение 22
Стоимость? 200-700 рублей
Следуйте за подробностями

 

Перформанс Никиты Бетехтина


Спектакль соткан из документального материала, который в своем исследовании зафиксировали студенты летней театральной школы. Это спектакль, который перформеры-артисты проживают каждый раз «здесь и сейчас». Здесь важен опыт и процесс, а зрителю отводится роль «свидетеля», что принципиально отличает этот перформанс от привычного драматического спектакля. 

Когда? 11 августа в 18:00
Где? МТЦ «КОСМОС», ул. Республики 165А
Стоимость? 100 рублей
Следуйте за подробностями

 

Массовый запуск светящихся шариков


В считанные минуты небо над городом наполнится ярким сиянием светящихся шаров, хранящих огонь самых сокровенных желаний, любящих и верящих в чудеса сердец. Незабываемое событие, которое станет ярчайшим воспоминанием этого лета.

Когда? 11 августа сбор в 20:00, запуск шаров в 22:00
Где? Цветной бульвар, у фонтана
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями

 

Open-Air «Вступи в братство Юса!»


Гриль-бар «Ин Да Юса» готовит для тюменцев шумную летнюю вечеринку «Вступи в братство Юса!». Не пропусти яркое событие этого лета!

Когда? 11 августа в 21:00
Где? «Ин Да Юса», Бабарынка, 1, к.9
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Anton Ishutin 


Anton Ishutin - «Музыкальный хамелеон» - именно так называет Антона Ишутина музыкальный редактор культового журнала DJ Mag Адам Савиль. Не удивительно, ведь Антону удаётся быть успешным саунд продюсером как в deep и nu disco, так и в tech и drum n bass.

Выпуская свои треки на топовых лейблах, таких как Armada, Toolroom, Sony Music, Enormous Tunes, Антон паралельно сотрудничает как с уже зарекомендовавшими себя артистами, такими как Антон Беляев (Therr Maitz), Томас Андерс (Modern Talking), так и с молодыми перспективными музыкантами. Владелец лейблов Pepper Cat Records/ Disco Cat Records.

Когда? 11 августа в 23:59
Где? ATMOSPHERE (ул. Ямская, 22)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Mастер-класс по йоге «Первый Шаг»


Встреча подойдет как для начинающих, так и для опытных людей. Отличная возможность больше узнать о разных разновидностях йоги и начать практиковаться. 

Когда? 12 августа в 10:00
Где? студия йоги «Я YOGIN» (ул. Малыгина, 14)
Стоимость? Вход свободный!
Следуйте за подробностями


Мастер-класс по карибским танцам с «Потеряшками»


Урок зажигательных карибских танцев под чутким руководством опытных мастеров. Подойдёт для любого уровня подготовки.

Когда? 12 августа в 13:00
Где? фитнес-клубе центра развлечений и отдыха «Пятый элемент» (ул. Республики, 252)
Стоимость? Вход за пожертвование от 200 рублей
Следуйте за подробностями


Поэтический вечер «12 заварок чая»


Знаете, какой ароматный и насыщенный вкус получается у хорошо заваренного чая? А какой вкус у 12 собравшихся вместе поэтов? Организаторы предлагают вам прийти 12 августа и попробовать поэтическую атмосферу вместе с авторами «Трёх запятых» и «Четыре четыре». Время выступления каждого участника — 8 минут.

После окончания выступления будет свободный микрофон, где каждый желающий сможет прочитать свои стихи. 

Когда? 12 августа в 18:00
Где? На террасе Дома печати, ул. Осипенко, 81
Стоимость? Вход бесплатный! 
Следуйте за подробностями

 

TANGO OPEN-AIR


Потанцуем аргентинское танго под открытым небом? Приходи на open-air уже в это воскресенье! В программе вечера - бесплатный мастер-класс по аргентинскому танго для всех желающих от преподавателей школы аргентинского танго «Байрес»  Антона и Дарьи Маянцевых.

В случае дождя - встречаемся в «Байресе».

Когда? 12 августа с 20:00
Где? Площадь 400-летия Тюмени
Стоимость? Бесплатно!
Следуйте за подробностями


Фантастический хоррор-триллер «Мег: Монстр глубины» 


Глубоководный батискаф, осуществляющий наблюдение в рамках международной программы по изучению подводной жизни, был атакован огромным существом, которое все считали давно вымершим. Неисправный аппарат теперь лежит на дне глубочайшей впадины Тихого океана… с оказавшимся в ловушке экипажем. Их время на исходе.

Китайский океанограф-новатор вопреки желанию своей дочери Сюин зовет бывшего элитного пилота глубоководных аппаратов ВМФ США, ныне дайвера-спасателя Джонаса Тейлора (Джейсон Стэйтем), чтобы тот помог спасти команду и океан от невиданной угрозы - доисторической 23-метровой акулы, мегалодона. В главной роли — Джейсон Стэтхэм.

Ознакомиться с расписанием и стоимостью сеансов, а также посмотреть трейлер фильма можно, например, здесь или здесь.

    

Триллер «Зло»


Молодой преподаватель Адам и его жена Лиза ожидают пополнения в семействе. Но в один миг идиллия счастливой пары рушится. Они сталкиваются с неведомым злом, которое превращает их жизнь в ад.

В надежде избавиться от преследующего их ужаса, Адам умоляет о помощи парапсихолога Кларка. Приступив к своей работе, Кларк осознает, что зловещая сущность, с которой они столкнулись, намного опаснее, чем он предполагал. И тогда супругам открывается страшная правда об этом кошмаре.

Ознакомиться с расписанием и стоимостью сеансов, а также посмотреть трейлер фильма можно, например, здесь или здесь.


Экшн-комедия «Шпион, который меня кинул» 


Красавица Одри уже представляет себя в подвенечном платье, когда вдруг слышит от своего избранника о том, что им нужно расстаться. Не понимая, чем вызвано его решение разорвать отношения, в которых они оба были так счастливы, Одри вместе с верной подругой Морган отправляется к возлюбленному за объяснениями. 

Но в доме парня девушки находят его убитым. Подруги выясняют, что молодой человек работал секретным агентом, а расставание с Одри было вызвано тем, что он не хотел делать её мишенью для головорезов. В порыве отомстить за смерть благородного джентльмена девушки оказываются в эпицентре опасных шпионских интриг, в которых замешены сильные мира сего. 

Ознакомиться с расписанием и стоимостью сеансов, а также посмотреть трейлер фильма можно, например, здесь или здесь.

   

Оцените материал: